Nadija
Nadija
Эксперт
Отзывы Nadija
Комментарии Nadija
Получено лайков
5 Like
Nadija
Все заготовки, которые удалось сделать с использованием "Желфикса", получилось очень ароматные и вкусные. Но самой "вкуснющей вкуснятиной" стали персики! Всего их было 2 кг., после того как удалила косточки и очистила от шкурки, осталось около 1,5 кг, может чуть больше. "Желфикса" у меня к тому времени осталась всего одна упаковочка, поэтому пришлось приобрести еще... Использовала 2 упаковки 2:1,т.к. персики сами по себе сладкие, то сахара взяла всего полкило (500г.). Далее все по инструкции. Варила, в общей сложности, около 15 минут, чтоб остались целые кусочки. Далее по банкам, вверх дном... В итоге персики получились безумно вкусными и невероятно ароматными, цвет полностью сохранился, после полного остывания получилось 3 поллитровых баночки густого персикового конфитюра!
У отзыва 0 комментариев
Nadija
Следующими на очереди были сливы! Желфикс взяла 1:1 - 2 упаковки на 2 кг. слив. Сливки были очень сочные, поэтому воду не добавляла совсем, получились ягоды в собственном соку. Из каждой сливы удалила косточку и разделила на 2 половинки, шкурку не чистила. Поставила ягоды на огонь, постоянно помешивая, довела до кипения и всыпала 2 пакетика Желфикса, перемешанного с 4 ст. л. сахара, перемешала, снова довела до кипения, всыпала постепенно сахар (сахара взяла около 1,5 кг, может даже чуть меньше, т.к. с 2 кг., как по рецепту на упаковке Желфикса, мне показалось, будет слишком приторно) и проварила все минут 15-20. Сливы были достаточно спелыми и разварились практически полностью. Горячее повидло изначально было совсем жидкое. Разлила по стерилизованным банкам, перевернула вверх дном и оставила до остывания. Часть повидла осталась на пробу. Загустевать начало быстро по мере остывания и через часик стало как настоящее густое повидло. А после того, как ночь простояло в холодильнике, стало и вовсе густющее и вкуснющее!) Всего вышло 3 поллитровые банки и еще полбанки на пробу. На фото повидло перед разливом в банки и после холодильника.
У отзыва 0 комментариев
Nadija
Конфитюр из кабачков с цитрусовыми с «Желфикс 1:1». Кабачки – около 1 кг. Лимон – 1 шт. Апельсин – 1 шт. Сахар – 1 кг. Желфикс 1:1 – 1 пакетик. Кабачки очистить от шкурки, удалить сердцевину с косточками, порезать некрупными кубиками. Лимон и апельсин вместе с кожурой пропустить через мясорубку. Выложить все в таз, добавить сахар и поставить на огонь. Варить, постоянно помешивая, минут 15, добавить Желфикс, смешанный с 2 ст.л. сахара, перемешать, варить еще около 3-х минут. Снять с огня и закатать в банки. Вот так за какие-то полчаса получился очень вкусный, ароматный, достаточно густой конфитюр. Кабачок по ощущениям очень напоминает ананас. Вышло 2 баночки по 0,5 л. и еще грамм 200 на пробу осталось.
У отзыва 0 комментариев
Nadija
Подытоживая мое тестирование, могу сделать определенные выводы. Зубная щетка мне очень понравилась, маленькая и удобная, мягкие ворсинки, которые бережно и достаточно эффективно очищают зубы! Однозначно могу рекомендовать и сама буду покупать в дальнейшем. Зубная паста, к сожалению, не избавила меня от проблемы чувствительности зубов, но, возможно, для достижения необходимого эффекта нужно больше времени... хуже точно не стало, поэтому буду продолжать использование. В целом паста хорошая, очищает хорошо, на долго сохраняется ощущение свежести и чистоты, приятная на вкус. Отдельная благодарность за песочные часики - яркие, красивые, а главное эта вещь останется как память)
У отзыва 0 комментариев
Nadija
Сегодня мой отзыв будет непосредственно о зубной пасте "Sensodyne Швидка Дія". Как я писала ранее, с чувствительностью зубов проблемы есть, а именно реакция на термические и, в меньшей мере, на механические раздражители, изредка бывает на кислое или сладкое. Т.к. основное заявленное действие пасты направлено на борьбу именно с чувствительностью зубов, то на нее я возлагала некие надежды... И так, начну по порядку. Цвет чисто белый, без дополнительных оттенков, то есть красители отсутствуют и это хорошо, по консистенции паста достаточно густая, не растекается, структура однородная. Аромат приятный, мятный. Вкус выраженный мятно-ментоловый, по началу даже немного "пекучий". Пенится не сильно, это тоже порадовало. Также паста достаточно экономична, расход небольшой. Очищает зубы просто прекрасно, после утренней чистки и на протяжении всего дня сохраняется ощущение чистоты, эмаль гладкая, налет не образуется! Одно из заявленных свойств - отбеливание. Здесь могу сказать, что паста работает, за 2 недели использования эмаль стала совсем немного, но светлее, при более длительном использовании, думаю, результат будет более заметен. Но вот в плане борьбы с чувствительностью, эта паста, к моему большому сожалению, не справилась. Но хочу отметить, что она все же обладает кратковременным слегка анестезирующем действием, этот эффект особенно хорошо заметен, когда, перед чисткой зубов, по рекомендации из инструкции по применению, паста в течении минуты наносится массирующими движениями непосредственно на чувствительные зоны зубов, ощущается легкое онемение и за счет этого ощущение уменьшения чувствительности. На данном этапе мои впечатления от данной пасты таковы.
У отзыва 0 комментариев