Юлия Долженко
Юлия Долженко
Новачок
Відгуки Юлия Долженко
Коментарі Юлия Долженко
Отримано лайків
2 Like
Юлия Долженко

Эксперименты продолжаются)

Поскольку мой первый эксперимент с приготовлением джема из сливы и персика оказался успешным, было решено попробовать приготовить джем из йошты. Кстати, как оказалось, многие из моих друзей никогда не слышали о йоште, а ведь это не совсем обычная черная смородина. По размерам, она в несколько раз крупнее обычной смородины, т.е. собирать ее намного удобнее, да и есть тоже.
Для приготовления варенья из йошты я использовала Желфикс 1:1. Классический рецепт: на 1 кг фруктов, а в моем случае ягод, 1 кг сахара. Больше всего мне понравилась желеобразная консистенция. Идеально для тостов и блинчиков. Поэтому, всем советую попробовать и радовать родных новыми рецептами)
У відгука 0 коментарів
Юлия Долженко

Эксперименты с Желфикс:))

Раньше я думала, что варить варенье это очень сложно и вообще удел бабушек. Но нет)) Получив посылку от Naprobu и внимательно изучив все инструкции, было решено попробовать приготовить джем самой, тем более сезон слив и персиков в самом разгаре)
Использовала Желфикс 2:1 как указано на упаковке. Фрукты тщательно помыла, Желфикс смешала с сахаром, добавила фрукты, хорошо перемешала и довела до кипения. Добавила оставшийся сахар и еще раз довела до кипения, после чего варила еще некоторое время. Затем все разлила в сухие банки.
Производство по изготовлению джема у меня на кухне!!)) Для человека, который готовит не каждый день, это почти что магия! Так что всем советую не бояться и готовить с удовольствием)
У відгука 0 коментарів