Cherry.tree.dryad
Cherry.tree.dryad
Новачок
Відгуки Cherry.tree.dryad
Коментарі Cherry.tree.dryad
Отримано лайків
0 Like
Cherry.tree.dryad
Итак, опробовали Желфикс 2:1 в малиновом варенье с лимонной кислотой. Раньше такой комбинации никогда не делали, однако оказалось, что кислинка очень даже идет малинке! Консистенция варенья - желеподобная. Интересно, что закрыв банку - мы ее перевернули и оставили на пару суток в таком положении, а когда достали - варенье так и застыло, а внизу осталась небольшая "воздушная подушка". Опускаться никак не хотело :) Основные впечатления - нам с мамой очень понравились оба продукта Желфикс. Существенно экономит время и это его главная привилегия. Также влияние на консистенцию на лицо. Не могу сказать, что это хорошо или плохо - она просто отличается от стандартной, если не применять продукт. Но мне, любителю желе, пришлась очень даже по вкусу! Мама уже приходила с вопросом "А где продается?", так что, тестирование удалось на славу! А теперь я иду спать, две баночки уже упаковано в чемодан - завтра поедут в Европу радовать близких и любимых ;)
У відгука 0 коментарів
Cherry.tree.dryad
Итак, о процессе готовки я уже немного рассказала, теперь пришло время вкусовых впечатлений. Напомню, готовили вишневый джем строго по рецепту от Dr Oetker c использованием Желфикс 1:1. Начну со вкусовых качеств. Итак, рецепт... приятно удивил! Ванильный сахар и коньяк придали джему интересные вкусовые нотки. Важно, что именно нотки, а основным вкусом джема остается все-таки вишня. С удовольствием посоветую друзьям не только Желфикс, но и рецепт. Теперь, консистенция. Как видно на фото - немного напоминает подтаявшее желе. Подобная консистенция несколько отличается от предыдущих джемов, которые варились в нашей семье, так как желатин или же подобных продуктов мы ранее не добавляли. Но мне, как огромному любителю желе, очень понравилось такое нововведение. Как-то так :) В следующем отзыве поделюсь о малиновом варенье с добавлением лимонной кислоты и желфикса 2:1!
У відгука 0 коментарів
Cherry.tree.dryad
Итак, наши с мамой первые впечатления (Признаюсь честно, без ее помощи варить варенье пока не умею). Варенье - это обычно конек мамы и подарок №1 для друзей/родственников заграницей. Если на любые другие сувениры из Украины они начинают: ой, зачем опять тратились/я же говорила, ничего не нужно/Ксюша! Снова подарки?!, то на вид варенья от мамы хозяева обычно мгновенно затихают, расплываются в улыбке и все как один заявляют: "о! а вот это нам надо! последнее давно съели!" Как правило, мама следует своим рецептам, но получив несколько другие в посылке, решила попробовать и сделать кое-что новенькое. Итак, сегодня мы готовили вишневый джем строго по рецепту Dr Oetker. Первое наблюдение - никогда ранее не добавляли к вишне ванильный сахар и коньяк. Заинтриговали! О вкусе пока судить не могу - первую пробу снимем в ближайшее время, однако скажу пару слов о процессе приготовления. На данный момент главное отличие от нашего предыдущего опыта - время. До этого приготовление джема, а именно - процесс его загустения длился около суток. Если я не ошибаюсь, перед попадением в банку вишенки варились три раза. Сегодня процесс занял около полутора часа. Так, между ежедневными хлопотами вроде стирки и похода в магазин, сварили джемик и закрыли банки. Не терпится попробовать и услышать мнение наших личных заграничных экспертов, ибо две банки предназначены именно им ;)
У відгука 1 коментар
Cherry.tree.dryad
Для меня посылка стала приятным сюрпризом. Проект заинтересовал, почитала о нем информацию, зарегистрировалась и... только потом поняла, что в тот день, когда с участниками будут связываться по телефону - я буду в отпуске, а телефон - в роуминге. Поэтому, сразу смирилась, что даже если и попаду в списки счастливчиков - до меня не дозвонятся и выберут кого-нибудь другого. Только вчера вечером вернулась, сегодня утром приходит сообщение о посылке... Первые пару минут даже не могла понять, что же и кто мне прислал! Потом кинулась к компьютеру проверить списки участников и та-дан! Я впервые выиграла :) Большое спасибо организаторам, посылку забрала и Желфикс уже в деле :) Скоро поделюсь результатами!
У відгука 0 коментарів
Cherry.tree.dryad
Варенья, джемы и сиропы в основном готовит мама, но так вкусно, что друзьям за границу привожу регулярно и все съедают за неделю, прямо при мне! С брендом Dr. Oetker сталкивалась в основном с пиццей - единственная замороженная пицца, которая действительно вкусная и не приедается! О таком продукте еще не слышала, но прямо интересно стало - неужели мамино варенье может быть еще вкуснее?)))
У відгука 1 коментар