Sun/flower
Sun/flower
Новачок
Відгуки Sun/flower
Коментарі Sun/flower
Отримано лайків
0 Like
Sun/flower
Решила сварить джем из персиков. Персики были очень сладкие, использовала Желфикс 2:1, на 1 кг персиков 0,5 кг сахара. Персики помыла, почистила, порезала на кусочки. Далее как написано на обратной стороне пакетика. Джем вышел жидковатым, наверное из-за сочности персиков, поэтому добавила как советовали в инструкции 5 г лимонной кислоты Др. Оеткер. Результат меня удовлетворил, джем загустел. Желфикс мне очень понравился, буду искать в своем городе. Я очень часто пеку пироги, булочки, рогалики и т.д. и джем с Желфиксом очень подходит для начинки, т.к. не вытекает.
У відгука 0 коментарів
Sun/flower
Каждое лето варю джем из малины. Этим летом посчастливилось попробовать Желфикс. Малину я всегда перетираю через сито, так как мои домашние не любят косточки в джеме (конечно от всех косточек не избавишься, но большая часть убирается). Для этого я высыпала перебраную малину в кастрюлю, немного подавила толкушкой чтоб пустила сок, довела до кипения. Перетерла через сито, вернула опять в кастрюльку. Так как малина попалась кисловатая, использовала Желфикс 1:1. Малины было грамм 800, сахара взяла столько же. Далее все по инструкции, вышло 2 баночки по 0,5 л и чуть-чуть на пробу. Джем хорошо застыл, цвет остался ярко-малиновым, что меня порадовало, так как прежде из-за долгой варки джем становился темным.
У відгука 0 коментарів
Sun/flower
Добрый день. Делала джем из черной смородины. Свекровь привезла с дачи ведерко смородины, перебрала, помыла. Чистого веса вышло почти 1,5 кг. Перекрутила через мясорубку, поставила на огонь. Так как смородина оказалась очень сладкой, решила использовать Желфикс 2:1 и соответственно 750 грамм сахара. Делала все строго по инструкции. В итоге вышло 3 баночки по 0,5 л и немного на пробу, Джем вышел густым, но не очень, наверное дело в том, что использовала 1 пакетик на 1,5 кг ягоды, а не на 1 кг как советуют. Но самое главное получился очень вкусным. Благодаря недолгой варке сохраняется вкус и запах свежей смородины.
У відгука 0 коментарів
Sun/flower
Добрый день, а можно и мне номер посылочки?
У відгука 0 коментарів
Sun/flower
Очень рада, что попала в дополнительный список! Очень хочется попробовать Желфикс!
У відгука 0 коментарів