sova333
sova333
Новачок
Відгуки sova333
Коментарі sova333
Отримано лайків
0 Like
sova333
Хочу поделится вкусным рецептом джема с груш. Из груш следует удалить сердцевину, нарезать с кожурой, засыпать 100 г сахара и отставить на 1 час. Спустя час,добавить сахара около 250г, сок 1 апельсина и 2ст.л. воды, довести до кипения, удалить пену. Добавить груши с сахаром, закипятить, снять с огня. Когда груши остынут, добавить цедру апельсина и содержимое ванильной палочки. Перемешать, ещё раз довести до кипения и разлить по банкам.
У відгука 0 коментарів
sova333
Вторым моим джемом было кабачки с имбирем и лимоном. Берем кабачки очищаем и нарезаем небольшими кубиками, я использовала маленькие, еще молодые, в кастрюлю кладем кабачки, добавляем сахар 2ст.л. и лимонный сок, ставим на средний огонь и готовим до мягкости кабачков, обязательно помешиваем, после добавляем весь сахар приблизительно 400г, лимонную цедру и немного имбиря (3см), готовить еще 10 минут. Разливаем готовый джем по стерилизованным банкам и закрываем.
У відгука 0 коментарів
sova333
Вот и я тала экспертом) Получила Желфикс и сразу решила приготовить варенье, слив у нас много, поэтому сам Бог велел сделать варенье) Взяла 1 кг слив, 500г сахара и Желфикс. Порезала сливы на 4 части, налила в кастрюлю воду и поставила на огонь, через 10 минут слива пустила сок, варим сливу в собственном соку практически до полного размягчения,я еще оставила небольшие кусочки фруктов, далее добавляем сахар вместе с Желфиксом, варим еще 5 мин. Разливаем в чистые стерилизованные банки, накрываем крышкой. Храним в холодильнике.
У відгука 0 коментарів
sova333
У моей знакомой, как раз холодильник Веко, она им очень довольна, говорит что, очень хорошо овощи хранятся.
У відгука 0 коментарів