Мамба86
Мамба86
Новачок
Відгуки Мамба86
Коментарі Мамба86
Отримано лайків
2 Like
Мамба86

Тоpicrem. Достойный вариант для атопиков.

Заканчивается время на тестирование продукта. Делюсь впечатлениями)
Сначала о плюсах.
1) Запах приятный, нейтральный, что говорит о минимальном содержании отдушек.
2) Наносится легко, консистенция приятная, расход продукта небольшой.
3) Увладняет хорошо, не щиплет на поврежденных участках кожи.
Теперь минусы. Их не много, но всё же я для себя отметила:
1) Для такой консистенции продукта формат упаковки «тюбик» не удобный. Уже из названия понятно что это молочко, и оно само по себе подразумевает более жидкий продукт , нежели крем и тд.
Знаю что в большем объёме эта эмульсия идёт уже с дозатором. Но всё-таки даже для такого количества, как 200 мл тюбик не удобен ( нужно приспособиться выдавливать нужное количество, крышка очень неудобная, и руками после молочка её уже проблематично открыть).
2) Продукт впитывается в кожу не полностью. После вечернего нанесения утром на коже ещё ощущается небольшая липкость. Она не критичная, кожа как покрыта тонкой плёнкой. Записала это в минусы, так как в некоторых случаях это может создать дискомфорт касаемо контакта с одеждой.

За пару недель пользования могу сказать что Топикрем мне понравился) Эфективность в работе на увлажнение очень заметна. Кожа стала менее сухой, зуд практически исчез. На ногах были места, где расчёсы от зуда были с микроранками- теперь их нет. У дочки тоже сухость по телу менее заметна.
Итог: Топикрем неплохо справляется с сухостью и уменьшает раздражение. Буду пользоваться дальше.
С небольшой липкостью после нанесения я вполне могу смириться если знаю что не буду ощущать сухость и зуд на коже) Надеюсь производитель пересмотрит формат упаковки для своего продукта.
Благодарю проект за возможность попробовать этот продукт и добавить в свой список по борьбе с сухой кожей ещё одно средство)
У відгука 6 коментарів
Мамба86

Topicrem: первое впечатление от атопика со стажем)

С атомическим дерматитом знакома не первый год. И каждую очень-зиму у нас с этой заразой новые баталии🥺 С первыми холодами моментально страдает когда рук и ног. Сухость и зуд, ужасное шелушение, и так до самой вечны. Потом становится легче, но тоже периодически кожа сохнет, несмотря на стандартный уход.
Про Топикрем слышала много и часто, в том числе от педиатра дочки( она тоже склонна к атопии), но никак не решалась купить. Жаль что в аптеках нельзя купить маленький объём, потому как цена все же не очень маленькая.
Как вот, получила я посылку от проэкта. Делюсь первым впечатлением)
Внешний вид упаковки и самого тюбика стильный и лаконичный/ я такое люблю)
Консистенция понравилась, наноситься и втирается легко, расход небольшой. Запах тоже ненавязчивый, такой себе «запах импортной аптечной косметики», что тоже очень порадовало.
Теперь по ощущениям на коже:( на фото кожа после нанесения, но покраснения даже так заметны) после нанесения на страдающие сухостью участки кожи рук и ног, кожа увлажнилась моментально, при этом никакого щипания не было( в моем опыте использования некоторых продуктов по борьбе с сухостью кожи были и такие случаи , что после нанесения первые 30 секунд чувствуешь только щипание, и только потом крем или молочко начинает работать именно на увлажнение).
Первый полёт прошёл хорошо. Кожу нужно было увлажнить- с задачей продукт справился. О более понятном эффекте расскажу после нескольких затестов.
У відгука 0 коментарів