streltsov
streltsov
Новачок
Відгуки streltsov
Коментарі streltsov
Отримано лайків
0 Like
streltsov
Посылку забрал еще 31-03, но пришлось уехать в командировку, и вот сегодня, наконец, добрался домой и произвел «вскрытие». В первую очередь обратил внимание на щетку. Из-за своей, не совсем обычной, формы мне показалось, что будет очень неудобно ей чистить зубы, но взяв в руки и проведя движения как при чистке зубов, оказалось - вполне удобно. Щетина очень мягкая и тонкая. У меня подобных щеток еще не было, потому насколько меня это устраивает, будет понятно ближе к окончанию тестирования. Паста… Скажу сразу, у меня никогда не было каких-то предпочтений или требований к зубным пастам. Наверно только потому, что я несколько «халатно» отношусь к уходу за зубами и ротовой полостью в целом). В первую очередь, я попробовал пасту на вкус))… Да-да, в детстве я всегда пробовал пасту на вкус… Довольно-таки приятный, чуть солоноватый вкус. Запах пасты долго держится во рту, то есть приятное дыхание после чистки зубов будет обеспечено. Это все первые впечатления от новинок… Теперь начинаю использовать пасту и новую щетку по прямому назначению…)
У відгука 1 коментар
streltsov
Добрый день! После ряда экспериментов и тестов последние 5 дней кормили нашу Боню, только Оптимилом. И было замечено, что Оптимила кошка съедала немного больше, чем своего привычного корма. Скажу сразу, что мы не придерживались каких-то норм и рекомендаций по кол-ву корма, а насыпали как всегда в мисочку, и кошка ела, сколько хотела. Воды стала пить раза в два больше (не знаю хорошо это или плохо). Настроение, насколько нам показалось, у Бони улучшилось. И вроде стала больше спать по ночам, раньше частенько «бродила» по квартире. Да, чуть не забыл. В ранних отзывах не рассказал о нашей подопечной, которой, в силу обстоятельств, пришлось стать экспертом в тестировании нового корма.))) Кошечке 2 года, беспородная (хотя дочка, вроде бы, нашла по картинкам в интернете какую-то породу), не стерилизованная. Как-то так получилось, что с детства приучили к кормам, и натуральную еду никогда не ела. Только сухие и влажные корма. По кормлению кормами, иногда бывает очень капризная. Если, например, в магазине не было ее привычного корма, покупали какой-то другой, могла 1-2 дня ничего не кушать, но когда приходилось в срочном порядке искать нужный корм, то мы подмешивали примерно 50:50 и тогда ела спокойно, но в чистом виде очень редко начинала есть сразу новый корм. С Оптимилом же, спокойно перешла на него. Мы, с начала тестирования, не смешивали корм, а ставили в разные мисочки… И на удивление, с удовольствием его ела. В общем, у нас с Боней от Оптимила остались только положительные впечатления. Учитывая состав корма из многих натуральных компонентов, на семейном совете приняли решение периодически баловать нашу кошку кормом Оптимил. Но, учитывая цену, вряд ли перейдем на постоянное потребление этого корма. Итак!!! Плюсы и Минусы, для меня, как для покупателя кормов для животных (эх, хорошо наверно, что кошки и коты пока сами не научились покупать себе корм – разорили бы своих владельцев). Плюсы: + состав, в котором просто огромное кол-во натуральных составляющих и витаминов + в некоторых отзывах прочитал о привыкании к корму Оптимил, у нашей кошки мы такого не заметили. Сегодня утром дали ей порцию старого корма, спокойно начала кушать, без капризов. Считаю, что привыкания нет + запах самого корма в отличии от других, намного приятнее + заметно поменялось поведение кошки. В лучшую сторону. Сон по ночам, больше активности днем (а она у нас немного «сама по себе») Минусы: - для меня лично, как для потребителя, один минус - цена. Но, все-таки трудно назвать это минусом. На качественные продукты, должна быть соответствующая цена. Кто-то может себе позволить дорогие корма, кто-то нет. Но это уже совсем другая история… П.С. На фото наша Боня наконец-то спит в 6 утра…
У відгука 2 коментарі
streltsov
Итак, корм тестируем уже четвертый день! Что хочу сказать о поведении нашей Бони… Каких-либо серьезных изменений не обнаружено. Разве что стала, более игривой (если так можно сказать). Обычно она у нас само спокойствие, а тут как только мы приходим с работы, начинает бегать за нами по всей квартире, и пока мы не уляжемся спать – везде с нами. А утром, обычно ждала когда кто-то встанет с кровати, а тут начинает с утра топтаться и мурчать). Корм Оптимил есть наравне со своим старым кормым. В первый день было понятно, что Оптимил ей очень понравился, но потом (а мы продолжаем ставить две мисочки – одну со старым кормом, вторую с Оптимилом) не заметно какого-либо конкретного предпочтения, кушает одинаково и тот, и тот. Напомню, что кормим мы недорогим кормом. Есть еще нюанс с водой, возле корма всегда стоит мисочка с питьевой водой, но наша кошка предпочитает дождаться нас с работы, и возле кухонного крана начинает мяукать – просить воды). После того, как начала кушать Оптимил, по приходу домой мисочка с водой обычно стоит уже почти пустая, чего не наблюдалось раньше – такое ощущение, что воду она с рождения (почти два года) с миски не пила, а только с крана))). По коже, по шерсти никаких изменений, стул в норме. Решили следующие три дня кормить только Оптимилом, будем смотреть на результат.
У відгука 0 коментарів
streltsov
Всем здравствуйте! Спасибо сайту NaProby, за чудесную возможность протестировать корм Оптимил. Скажу честно, мы никогда не покупали этот корм ни в сухом виде, ни в консервах. И не скрою, что это связано с ценой. Когда появилась возможность протестировать, решили подать заявку и вот… мы эксперты. Еще до того, как насыпать корм кошке, внимательно изучили упаковку, состав и почитали брошюрки об этом корме. Мы были очень удивлены составом! В хорошем смысле… Не ожидали такое прочитать на упаковке. Также сама упаковка – очень удобная. Начали мы с эксперимента, насыпали в две мисочки и старый корм, и новый Оптимил. Кошка поначалу только понюхала обе миски, но начала есть свой привычный корм. Потом мы ушли часа на четыре по магазинам, и когда вернулись, мисочка с Оптимилом, была пустая, а старый корм остался практически не тронутым. Вечером ела уже только Оптимил, к старому корму даже не подходила. Утром следующего дня, насыпали немного только старого корма… Сначала только понюхала и ушла, но через полчасика приступила к корму. Когда же насыпали порцию Оптимила, начала есть без лишних вопросов). В общем первые впечатления от корма только положительные – упаковка, состав, который вообще выше всяких похвал по своему количеству натуральных компонентов. Посмотрим как дальше кошка будет к нему относиться.
У відгука 0 коментарів
streltsov
Ну Ты это, заходи если что... Еще Оптимил насыплю...
У відгука 0 коментарів