Lady1
Lady1
Новачок
Відгуки Lady1
Коментарі Lady1
Отримано лайків
0 Like
Lady1
На прогулку мы пойдем, Банку Hame с собой возьмем. Будем в парке мы кататься, Вкусным Hame наслаждаться. Мама, не забудь взять ложку, В нашу, дальнюю дорожку.
У відгука 0 коментарів
Lady1
Тестирование "Желфикса" продолжается.... Всегда запасаюсь на зиму черной смородиной, в большом количестве и различных вариациях. Я её перетираю с сахаром, варю компоты, замораживаю в свежем виде. После того, как прошла на это тестирование, решила сварить смородиновый джем. И не разу не пожалела... но это потом, сначала, рецепт. На 1 кг. смородины, 500 гр. сахара и 1 пакетик "Желфикс 2:1". Черную смородину моем, перебираем и пересыпаем в кастрюлю для варки джема. Помешивая, доводим смородину до кипения и даем ей покипеть 5 - 7 минут. Затем, протираем ее через сито и снова ставим вариться. Когда она закипит, засыпаем сахар смешанный с Желфиксом и варим на меленьком огне ещё 5 - 7 минут. Если образовывается пенка, снимаем ее шумовкой. Консистенция - супер, и как же это вкусно) Теперь, этот джем пополнит мой список "Обязательных запасов на зиму". Об одном жалею, за раз мало сделала, пойду-ка я за смородиной..)))
У відгука 0 коментарів
Lady1
Продолжая тестирование, мой выбор пал на малину. Итак...Малиновое варенье... Использовала 1 кг. малины, 500 гр. сахара и "Желфикс 2:1". Пересыпаем ягоды в кастрюлю, в которой будет вариться варенье и перебиваем их блендером. Смешиваем "Желфикс" с двуми ложками сахара и добавляем в малиновое пюре. Доводим эту массу до кипения. После закипания добавляем весь остальной сахар. Постоянно помешивая, довести смесь до кипения, проварить 3 минуты. Горячее варенье разлить по сухим стерильным баночкам с завинчивающимися крышками. Очень порадовала консистенция варенья. До использования "Желфикса", малина получалась очень жидкой, что не очень удобно при употреблении, а сейчас, то, что нужно)
У відгука 2 коментарі
Lady1
Тестирование "Желфикса" начала с приготовления яблочного конфитюра, т.к. в нашей семье любят все, что "с яблочком") Благо, яблок у нас растет много, чего мы с ними только не делали... Настало время попробывать что-то новое, а именно желирующее средство. Раньше, с такой целью использовала уваривание в несколько заходов и большое количество сахара. Для конфитюра, я взяла "Желфикс" 2:1, яблоки - 1 кг, сахар - 300 гр. Обычно, не ложу корицу, т. к. не питаю к ней особой симпатии, но в этот раз, захотелось попробывать, получилось супер. Все таки, яблоки "любят" корицу) Яблоки нарезаю дольками. Пакетик "Желфикса" смешиваю с двумя ложками сахара, засыпаю яблоки. На среднем огне, постоянно помешивая, довожу до кипения, после чего засыпаю оставшийся сахар и кипячу ещё 5 минут. Быстро, просто и очень вкусно! P.S. Вот и пригодились баночки от пюрешек сына)
У відгука 0 коментарів
Lady1
Сегодня, получила посылку. Спасибо. Так интересно, попробывать "Желфикс" в деле))
У відгука 0 коментарів