Баверка
Баверка
Новачок
Відгуки Баверка
Коментарі Баверка
Отримано лайків
0 Like
Баверка
Добрый день. Подскажите, все ли условия я выполнила для того чтобы писать отчет?
У відгука 1 коментар
Баверка
Сегодня на очереди у нас было персиковое варенье. Но так как у меня двое маленьких деток и они очень любят фрукты, то получилось персико-абрикосовое варенье))) а еще с кофе и коньяком. Это что-то нереальное! Рецепт: 900 г очищенных персиков (так как у меня персики ели сразу и дети, то у меня было 750 гр. персиков и 150 гр. абрикос) 300 г сахара 7 ст. л. сока лайма 5 ст. л. кофе в зернах (у меня в зернах не было, поэтому я просто сварила крепкий кофе и добавила несколько ложек) 1. Половину персиков пюрировать в блендере, а вторую половину измельчить на маленькие кусочки. У меня в пюре шли еще абрикосы 2. Выложить фрукты в кастрюлю, добавить 6 ст. л. сока лайма и сахар с Желфиксом 2:1 2. Если вы берете кофе в зернах, то их размолоть и выложить в мешочек, который бы подходил для приготовления пищи(муслиновый или марлевый) и добавить его в фруктовую смесь. Если же просто варите кофе, как я, то добавить просто несколько ложек туда. 3. Оставить эту массу на 2 часа, чтобы она настоялась. 4. Через 2 часа довести смесь до кипения на сильном огне, постоянно помешивая. После того как закипит готовить в течение 4 минут, постоянно помешивая. Затем снять с огня и удалить мешочек с кофе. 5. Добавить 1 ст. л. сока лайма и перемешать. 6. И мааааленький секретный ингредиент - несколько чайных ложек коньяка)) как говорит моя мама, алкоголь предотвращает появление плесени (и такое тоже бывает). Все. Теперь оно готовое для закрытия в банки. Мы уже успели попробовать и нам безумно понравилось! Благодаря Желфиксу оно очень красиво загустело! А еще мне очень нравится запах Желфикса, как только открываю пакетик сразу такой приятный аромат исходит, так и хочется нюхать его)) Безумно благодарна проекту, за то что дали возможность протестировать продукцию от DrOetker Желфикс, я рада что познакомилась с этим продуктом и осталась очень довольна!
У відгука 0 коментарів
Баверка
В прошлый раз варила варенье из абрикос, и оно так понравилось всем, что те две баночки уже и съели) В этот раз уже сделала двойную порцию. Рецепт все тот же, что и в прошлом отзыве. Очень понравилось мне работать с Желфиксом, так хорошо густеет варенье! И не нужно добавлять много сахара и варить по несколько раз, он отлично справляется со своей задачей!! Теперь нужно срочно искать в магазинах Желфиксом 2:1, а то уже все три пакетики использовала, а для Желфикса 1:1 я уже придумала работу - буду делать вишневый джем по рецепту, который был написан в брошюре, что нам прислали на тестирование :) А то в этом году столько вишен было, вся морозилка ими забита, нужно немного освобождать место :))
У відгука 0 коментарів
Баверка
Вчера впервые варила варенье! Муж принес домой абрикосы и я решила что пора, а то нужно же испытывать Желфикс в действии! Нашла рецепт в интернете, но мне захотелось немного его переделать, уж слишком много сахара мне показалось. Итак, ингредиенты: 1 кг. абрикосов; 350 грамм сахара (в оригинале 500 грамм); 1 пакетик Желфикса 2:1. Приготовление: Абрикосы вымыть и достать косточки. Я решила что хочу "чистое" варенье и поэтому сделала пюре из абрикос в блендере. Положить всю эту массу в кастрюлю с толстым дном. В отдельной миске смешать 2 столовые ложки сахара с пакетиком Желфикса 2:1 и всыпать это в кастрюлю к абрикосам. Аккуратно перемешать и поставить на огонь, довести до кипения. Потом добавить оставшийся сахар и прокипятить еще минут 5. Вот и все, можно закатывать в банки. Хочу сказать, что с сахаром не ошиблась, хорошо что дала меньше! Хоть абрикосы были не слишком спелые и немного кислые, но варенье все равно получилось сладкое! Представляю какое оно было бы приторное, если бы я придерживалась изначальных пропорций... Единственное, чего боялась, так это того, что оно не зажелируется и будет жидкое, ведь с Желфиксом я работала впервые, и были указаны пропорции на килограмм фруктов. Но опасения были напрасны, оно получилось идеальное! Цвет просто волшебный, даже фото не передаёт всей красоты! Варенье (или это скорее всего на джем похоже) получилось настолько вкусное, что одну банку мы сразу слопали :))
У відгука 0 коментарів
Баверка
Добрый день! Получила свою посылочку и была приятно удивлена количеством предоставленной продукции: 3 пакетика Желфикса 2:1, 3 пакетика Желфикса 1:1, наклейки на банки, 3 пакетика лимонной кислоты и карточки с рецептами и полезной информацией! Ну что ж, сегодня и начну испытывать этот продукт. Ох, лишь бы мне хватило всего этого :))
У відгука 0 коментарів