Шевчук Олена
Шевчук Олена
Новачок
Відгуки Шевчук Олена
Коментарі Шевчук Олена
Отримано лайків
0 Like
Шевчук Олена

Желфикс 3:1

Привет, всем!
Итак, мне очень натерпелось приготовить смородиновый джем с Желфиксом 3:1, так как Желфиксы 1:1, 1:2 были перепробованы и одобрены еще в пошлом году. Смородина поспела, дело оставалось за малым: сварить.
Но я сегодня оказалась горе-хозяйкой: сначала джем начал выкипать и часть вылилась на плиту (отвлеклась на новости в телефоне ). Затем на упаковке Желфикса обратила внимание на красный шрифт, которым было написано важное замечание: Желфикс добавлять до сахара, но сахар был уже весь в кастрюле и растворен. Впервые использовала Желфикс 3:1. И действительно, джем начал желироваться при малом количестве сахара, но уж больно кислый вкус получался, так как смородина сама по себе кислая ягода. Пришлось еще добавить немного сахара.
Несмотря на все перипетии, я таки реализовала давнишнюю свою мечту: на завтрак намазать джем на хрустящий тостик! Ммм.
Джем получился отменный! Рекомендую всем качественную продукцию для консервации и выпечки Dr. Oetker! Мои подруги теперь тоже используют ингредиенты этого производителя!
У відгука 2 коментарі
Шевчук Олена

Dr.Oetker, мої вітання та подяка!

Ну ось і я отримала посилку! Приємно вражена подаруночками) Дякуючи цьому тестування така гарна консервація буде в цьому році! З продукцією Dr.Oetker знайома дуже давно! Розпушувач для тіста - найкращий, цього року смачненькою Глазур’ю прикрашала паску, ну дуже смачно! А яке смачне какао, ммм! З Желфіксом 1:1 та 1:2 минулого року варила джем. Вперше в житті отримала довгоочікуваний результат: джем, який не розливається, а тримає форму! З нетерпінням чекаю на чорну смородину, щоб спробувати Желфікс 1:3)) Ще тиждень і буду ділитися відгуками про нову продукцію!
У відгука 0 коментарів