Zoloto
Zoloto
Новачок
Відгуки Zoloto
Коментарі Zoloto
Отримано лайків
0 Like
Zoloto
Вчера приготовила вкуснейшие кексы! И знаете что? Наконец-то они получились такими как я и хотела - нежными и воздушными. И помог мне в этом разрыхлитель Dr.Oetker. Я положила в них немного замороженной клюквы для кислинки. В само тесто я добавила 2 столовых ложки ванильного пудинга Dr.Oetker для ванильного аромата (еще пудинг, засчет крахмала, помог добиться рассыпчатости и упругости теста).
У відгука 0 коментарів
Zoloto
ТЕРТЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ Ингредиенты для теста: Мука – 1,5 стакана Спред\маргарин – 120 гр Желтки - 2 шт (или 1 целое яйцо в целях экономии) Сахар – 0,5 стакана Соль – щепотка Разрыхлитель Dr.Oetker – на кончике чайной ложки Для начинки: Два средних яблока Сахар – 4 столовых ложки без верха Ванильный сахар Dr.Oetker – половина пакетика Лимонная цедра\корица – по желанию. Добавят в начинку пикантности. В отмеренное количество просеянной муки сразу добавить разрыхлитель и перемешать. Натереть на крупной терке маргарин\спред, высыпать в муку, добавить сахар, соль, и начать активно перетирать руками до появления крупной крошки (не очень долго, пару минут, чтобы от тепла рук спред не начал таять). Затем, когда крошка будет готова добавить желтки\яйцо и продолжить обминать до однородности 2-3 минуты. При необходимости добавить еще немного муки, тесто должно оставаться мягким, эластичным. Положить тесто в холодильник обернув пищевой пенкой на минут 20. После того как тесто «отдохнет» в холодильнике, обмять его еще раз, раскатать и выложить в форму по желанию. Нужно оставить немного теста для накрытия тертого пирога. Яблоки для начинки лучше брать кисло-сладкие, или же добавить для пикантности немного лимонной цедры натертой на мелкой терке или щепотку корицы. После натирания яблочную начинку переложить на заготовку, посыпать сахаром (в т.ч. ванильным), и можно приступать к завершению пирога – тертому эффекту. Для этого оставшееся тесто порвать на комочки, можно добавлять муку, что бы они получились меньше и не липли друг к дружке. Можно заранее положить часть теста в морозилку и потом натереть его на терке прямо на пирог. Усыпать начинку сверху комочками теста и сразу отправлять в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать около 20 минут до румяности теста. *Примечание – обязательно делайте бортики у своей заготовки, т.к. начинка из фруктов особенно в сочетании с сахаром пустит сок! Когда пирог остынет его можно переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
У відгука 0 коментарів
Zoloto
Сегодня у нас был чай...да не просто так чаек, а с ароматным яблочным пирогом из рассыпчатого песочного теста. А все благодаря разрыхлителю и ванильному сахару Dr.Oetker! :) К муке для песочного пирога я добавила разрыхлитель на кончике чайной ложки. А в начинку из сочных яблочек - половину пакетика ванильного сахара. Тесто получилось рассыпчатое с хрустящей корочкой. Это первый раз, когда песочное тесто в пироге у меня удалось на славу. Ванильный сахар Dr.Oetker придал начинке изысканный кондитерский аромат, дома пахло как во французской пекарне, если не лучше)) Радует, что ванильный сахар абсолютно не горчит и пахнет очень натурально. (У некачественного продукта других марок мне к сожалению часто казалась горчинка) Сейчас напишу рецепт в разделе "конкурс"!
У відгука 0 коментарів
Zoloto
Наконец-то и я вчера получила заветный вкусный набор для тестирования! :) Не удержалась и первым делом сделала пудинг. Правда добавила чуть больше молока и один желток для сытности. Очень вкусный, ароматный и аппетитный. Мне так же очень понравилось, что пудинг не содержит в себе сахар - значит можно его добавлять исходя из вкусовых предпочтений!)) Столько вкусный идей появилось, отчасти благодаря книжечке с рецептами от Dr.Oetker.
У відгука 0 коментарів
Zoloto
Судя по характеристикам новая модель стиральной машинки Beko очень удачная: экономит воду, электричество...и стиральный порошок! О последнем я впервые слышу, отличная инновация)) У нас старушка-Daewoo с вертикальной загрузкой, она, конечно, уже 10 лет служит верой и правдой, но воду и соответственно порошок совершенно не экономит... :(
У відгука 0 коментарів