zzZver
zzZver
Новачок
Відгуки zzZver
Коментарі zzZver
Отримано лайків
4 Like
zzZver

Конкурс

Понравилось видеообзор от девушки с ником natusik_tok , видео довольно короткое, приятный голос, более менее понятно объясняет, нету лишних шумов на видео
У відгука 0 коментарів
zzZver
Вернулся с отпуска и попал на распродажу чёрной смородины. Варил джем с суровым мужским вкусом (почему-то чёрную смородину девчонки не очень жалуют, а мы - мужчины, очень любим), но получился мармелад! 1 кг смородины промыл, измельчил комбайном, смешал желфикс 1:1 с 2 ложками сахара, растворил, добавил ещё 1 кг сахара и прокипятил 3 минуты непрерывно помешивая. Снял пенку, она "ушла" сразу, разлил по баночкам и осталось немного в пиале. Через пару часов она застыла, пробовал ложкой, как желе, тогда я эти остатки порезал и получился настоящий мармелад. Чёрная смородина само собой желирующая ягода, а тут ещё желфикс помог и получилась такая вкусняшка. А т.к. я варил его всего ничего, где-то минут 5 всего, то получился очень красивый рубиновый цвет и вкус практически свежей ягоды.
У відгука 0 коментарів
zzZver
Сегодня меня угостили персиками и догадайтесь, что я сделал? Правильно, сварил джем!. Почистил от кожуры и от косточки, измельчил и вышло 2 кг кашицы. Стал пробовать и не мог определиться сколько нужно сахара и какой желфикс использовать. Во общем, решил поэкспериментировать и взять 1 пачку 1:1 и 1 пачку 2:1 и полтора кг сахара. Тут пригодилась и лимонная кислота, она сразу сделала выразительней вкус. Варил, как и полагается, по рекомендации на упаковке желфикса, не переваривая. Цвет, конечно, не очень презентабельный, т.к. персик яблочный, то и цвет яблочного пюре, но вкус и запах обалденный. Вот заметил, что желфикс придаёт фруктам какую-то мягкость, какая-то гладкость в консистенции, очень приятная. По консистенции 100% джем вышел, не повидло и не варенье. Экспериментируем дальше!
У відгука 4 коментарів
zzZver
Дождался я, наконец-то, посылку. От радости побежал обносить абрикосу опять. Варенье уже закрыто, но это же для джема!!! Это мой первый опыт приготовления джемов, да ещё с применением желфикса. Раньше как было: почистил абрикосы и варю пол дня на медленном огне не отходя от плиты, а потом ещё пол дня отдираю пригоревшее варенье от кастрюли... С желфиксом всё иначе! Почистил абрикосы, перекрутил на комбайне, довёл до кипения, всыпал разведённый с сахаром желфикс 2:1, размешал, добавил сахара и кипятил 3 минуты. Всё! Никаких пол дня, никакого мучения. Это супер! А цвет какой обалденный, янтарик. Я в таком восторге, что не передать. Получилось очень вкусно. Такой густой, но в то же время нежный и солнечный. Хочу ещё пробовать дальше!
У відгука 0 коментарів