Talenin
Talenin
Новачок
Відгуки Talenin
Коментарі Talenin
Отримано лайків
1 Like
Talenin
Всем привет) Любителям капкейков посвящается! Сегодня делала капкейки. Из тестированной продукции DrOetker для теста использовала ванильный сахар и разрыхлитель. Понравилось, что ванильный сахар довольно мелкий в отличии от ванильного сахара других производителей. Разрыхлитель вообще порадовал, кексы встали значительно выше а готовое изделие получилос невероятно мягкое и воздушное. Удобно, большинство продукции DrOetker упаквана в бумажные плотные пакеты, что крайне облегчает процесс готовки, не надо отвлекаться на поиски ножниц, но пакетики достаточно плотные и не размокают при небольшом попадении воды. Впечатление от крема для тортов DrOetker перекрыло все остальное. Наконец то, впервые, мой крем с маслом вышел идеально. Отличный, легки вкус, однородный. Следовала инструкции, но после добавления масла на 30 сек меньше взбивала, так как очень боялась, что масло может начать расползаться. Спасибо огромное DrOetker за Вашу продукцию! Мои капкейки наконец то стали выше мои ожиданий! С рецептом таких капкейков можете ознакомиться в разделе "Конкурс". Добавила туда рецепт этих вкуснях)) В итогеполучилась вот такая милая коробочка наполнена счастьем))
У відгука 1 коментар
Talenin
Всем привет) Любителям капкейков посвящается! Ровно на 18 капкейков делаем так: Включаем духовку на 180. Пусть разгревается, пока готовим тесто. 200 гр масла сливочного заранее выставленго на комнатную температуру взбить с 200гр сахарной пудры и пакетиком ванильного сахара DrOetker, 4 яйца по очереди взбиваем с полученой смесью. Добавить 200 гр просеяной муки и разрыхлитель DrOetker. Взбить послений раз до однородной массы. По вкусу в тесто можно добавить корицу, лимонную цедру и тд (все это можно найти в линии продукци DrOetker). Лично я предпочтаю использовать бумажные формочки, которые ставлю в силиконовые формы. Получается красиво, опрятно, не пристает, да и к тому же удобно брать в руки. Надо заполнть половину формочки. Разнообразную начинку, например, вишни, сухофрукты, орехи, можно просто вмешать в тесто или сначала положить ложку теста, потом начинку, потом еще ложку теста. Тогда начинка будет посередине. Особенно эффектно получается со свежими ягодами. Учтите, что если используете разрыхлитель другой фирмы, теста в формочки надо больше, так как меньше встает и получается не настолько воздушно. Кексам печься в духовке при 180 30 минут. Пока они пекуться можно приготовить крем и декор для капкейка. Крем использовала DrOetker с добавлением масла, если честно, была неимоверно рада, ибо впервые крем получился идеально!! Серьезно. Делала в точности как написано на упаковке и вышло восхитетельно! Как только кре замешан, уберите его в холодильник. Когда капкейки спекуться, оставьте их на столе, что бы остыли. Как остынут украсьте сверхукремом из холодильника и посыпте чем-нибудь по желанию. Это может быть какао-порошек, лимонная и апеьсиновая цедра, кусочки цукатов, печенье и тд. В этот раз я сделала три варианта: вишни с клюквенной посыпкой, облепиховое варенье (жидкое, добавленое шприцом) с посыпкой лимонной цедры, абрикосовое варенье (сделала выемку ложкой, положила варенье и закрыла обратно) с курагой сверху. Надеюсь, что кому то пригодиться рецептик))
У відгука 1 коментар
Talenin
Пришли наконец то ништячки от DrOetker. В посылке попался набор всего необходимого для приготовления двух рецептов и, собственно, сами рецепты, плюс приятный бонус - "горячий шоколад" со вкусом рома и лесного ореха в количестве 4 шт. По открытию коробки опробовала "горячий шоколад". Готовила по рецепту для микрволновой печи, очень удобно, так как быстро и не требует сложных манипуляций, особенно можно не бояться, что пригорит. На вкус, если честно, довольно специфицески, хотя скорее непривычно для "чайного" человека. Больше похоже на какао чем "шоколад". Я, пожалуй, отойду немного от рецепта печенья, что прилагалось в посылке, и приготовлю капкейки с тыквой и кремом Dr.Oetker. А вот шоколадный пирог с вишней и пудингом опробую. Ожидайте в ближайшее время фотоотчет капкейков) Также можете следить за результатом готовки на моей страничке в Instagram https://www.instagram.com/nadinishchenko/
У відгука 2 коментарі