Tamara83
Tamara83
Експерт
Відгуки Tamara83
Коментарі Tamara83
Отримано лайків
0 Like
Onesty
Тестируем корм Opti Meals для взрослых котов. После первых дней активного поглощения :) пакетиков мой Рыжик перестал его есть. Насыпала в тарелку подходил нюхал и уходил. Думала что он заболел. Но нет, разбавила пакетик с овсяной кашей, и он все слопал, даже тарелку вымыл. Хотя наш принц всегда недоедал с мисочки. Вот такая ситуация была, не знаю почему. В отношении здоровья все хорошо, стул не изменился, поведение тоже. Мы не породистые :) но всегда были принцами. Еще есть предположение что ему не понравились кусочки зеленого цвета, предпологаю что шпинат. Пока буду разбавлять с кашей.
У відгука 2 коментарі
Модератор Ольга
Onesty, возможно и в шпинате дело, а может - кот любит разнообразие в пище :)
Tamara83
А я думала только мой кот так любит овсяную кашу :) А нет, есть еще другие хвостатые, приверженцы здорового питания! Привет Вашему Рыжику от моего Любчика :)
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Medunya
СВЯТКОВИЙ КЕКС З ЧОРНИМ ШОКОЛАДОМ І ЧЕРВОНИМ ВИНОМ "ШОКОЛАДНИЙ ГЛІНТВЕЙН" Продукти для тіста: 1 апельсин 4 яйця 180 г цукру 60 г чорного шоколаду 40г какао з пониженим вмістом жиру "Др.Оеткер" 160 г борошна 50 г родзинок 100 г волоських горіхів 250 г вершкового масла 125 мл червоного десертного вина 2,5 ч.л. розрушувача "Др.Оеткер" 0,5 ч.л. сухого імбиру 0,5 ч.л. сухого мускатного горіха 0,1 ч.л. молотої гвоздики 0,1 ч.л. суміші молотих перців 0,2 ч.л. молотого коріандру Крем-глазур: 200г вареного згущеного молока 2 ст.л. какао з пониженим вмістом жиру "Др.Оеткер" 2 ст.л. цукру ПРИГОТУВАННЯ: Тісто: Родзинки промити, сполучити в сотейнику з 30 г вершкового масла, 60 мл апельсинового соку, 1 ст.л. апельсинової цедри, 40 мл вина. Довести до кипіння. проварити 1 хвилину і повністю вистудити. Решту м'якого вершкового масла збити з цукром на пухку масу. По одному докладати яйця, постійно збиваючи. Далі вмішати усі спеції, пересіяний порошок какао Др.Оеткер, пересіяне борошно разом з розпушувачем Др.Оеткер, дрібно посічені волоські горіхи,решту червоного вина і розтоплений на водяній бані чорний шоколад. Викласти у форму, вистелену пергаментом. Випікати при 180*С приблизно 1 годину(до сухої скіпки). Повністю вистудити. Крем-глазур: У сотейнику сполучити варене згущене молоко, розтертий з цукром порошок какао Др.Оеткер. Довести, помішуючи, до кипіння і проварити на невеликому вогні 1 хвилину. Ще гарячою крем-глазуррю покрити пиріг згори і посипати кокосовою стружкою.
У відгука 4 коментарів
Tamara83
Какая красота! Как много значит умение не только испечь, а и сделать красивое фото! Я в восторге :)
Aisha111
Очень красивое фото, этот снег...
Medunya
Tamara83, дякую! Кекс дуже смачний, з особливим смаком вина, шоколаду, апельсину та спецій. Цей смак справді такий зимовий-зимовий, неймовірний, святковий. Його обов'язково варто спробувати. За фото окреме спасибі. Гарно зробити фото - це теж певні уміння, знання, довгий практичний досвід і навички:)
Medunya
Aisha111, дякую!!! Я дуже старалась!
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Tamara83
Сегодня я решила испробовать глазурь белый и черный шоколад. Для этого я испекла мой любимый кекс "Столичный" по ГОСТу. Я просто обожаю этот кекс. Он такой, как был когда-то давно, в моем детстве. В тесто был использован разрыхлитель и ванильный сахар. Сверху прекрасно подошла глазурь. Растопить глазурь в микроволновой печи мне не удалось. Как и написано в инструкции, на минимальной мощности (в моей печи это 300 Вт) даже две минуты никакого результата не дали. Зато глазурь без проблем растопилась, поплавав в горячей водичке. По консистенции и по вкусу глазурь напоминает настоящий шоколад - молочный и белый. Понравилось в какие узоры перевоплощается соединение двух цветов. Однозначно рекомендую эту глазурь для придания праздничного вида любому, даже самому заурядному блюду.
У відгука 3 коментарі
Модератор Ольга
Tamara83, очень красивая структура кекса. Делитесь рецептом :) А с глазурью, сразу видно, Вы нашли общий язык - узор замечательный получился, и не надо отдельно готовить разные помадки, что не может не радовать :)
Sofik
Какая красота! и я хочу рецептик :)
Tamara83
С удовольствием делюсь рецептом! 170 г сливочного масла; 170 г сахара; 170 г изюма (не принципиально, кладем по своему вкусу); 2 средних яйца и 1 желток (в этот раз я добавила просто 3 яйца); 1,5 столовых ложки коньяка; 225 г муки; 0,5 чайной ложки разрыхлителя; Щепотка соли. Подготовим изюм. Промыть, перебрать от черенков. Высушить и смешать с двумя столовыми ложками муки. Готовим тесто. Мягкое сливочное масло взбиваем миксером на небольшой скорости. Всыпаем сахар и продолжаем взбивать на небольшой скорости. Добавляем яйца по одному, затем коньяк. Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем в тесто. Желательно тоже добавлять постепенно. После того, как тесто готово, добавляем изюм и аккуратно перемешиваем. Форму для кекса застилаем пергаментом, смазанным тонким слоем растительного масла. Выкладываем тесто и разравниваем. Выпекается кекс около 1 часа. Готовность проверяем как обычно деревянной шпажкой. Перед тем, как кекс вынимать из формы, его необходимо остудить, т.к. тесто очень крохкое. Перед нарезанием тоже желательно чтоб он хорошо охладился, тогда кекс будет нарезаться аккуратно и не ломаться. Сверху можно присыпать сахарной пудрой или воспользоваться прекрасной глазурью от DrOetker! Приятного аппетита! :)
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Tamara83
Мой кот активно тестирует корм уже 11 дней. Находится на смешанном питании, но одну порцию корма получает стабильно каждый день. Так вот, после очередного приема своей ежедневной порции, с него "вышел" огромный клок шерсти. Только шерсть, без примеси пищи. Такое обычно бывает после того, как он поест траву. Но траву он в этот раз не ел, а шерсть вышла. Поэтому назрел вопрос - корм может содействовать выходу шерсти или это просто стечение обстоятельств?
У відгука 1 коментар
Tamara83
Спасибо! Проконсультируюсь у специалиста. Хотя тоже склоняюсь к тому, что растительные элементы в составе корма вполне могут дать такой результат)
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
Tamara83
Могу теперь уже оставить отзыв о том, как пошел сухой корм Оптимил моему коту шотландцу Любомиру. Опять таки очень долго обнюхивал, потом только начал пробовать. Скушал всю порцию с удовольствием. Как и с кормом с желе, после сухого никаких неприятных результатов со стороны ЖКТ не наблюдалось. Кушает с аппетитом. Единственный минус - он почему-то им не наедается. Может потому что привык к смешанному питанию и пока не поест позже еще своей любимой овсянки с мясом, никак не угомонится.
У відгука 1 коментар
Tamara83
Нет конечно. Я не планировала переводить его полностью на сухой корм. В любом случае именно для моего кота в рационе питания просто необходимы каши. Без них кот не может, т.к. он чувствует себя постоянно голодным :) Для сравнения - пакет корма с желе он скушал и не просил кушать более длительное время, чем после трапезы сухим. Поэтому сухой корм я рассматриваю только как дополнительное питание к основному рациону как источник витаминов, ну и как просто отличное лакомство!
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися