Грищук Віолетта
Грищук Віолетта
Знавець
Відгуки Грищук Віолетта
Коментарі Грищук Віолетта
Отримано лайків
3 Like
Грищук Віолетта

Ева и растягивание удовольствия

Уже как 10 дней Ева грызет по 1 палочке в день. Первую упаковку – схрумкала на ура, еще и за добавкой прибегала. Утром и вечером – корм натуралка, после завтрака или в обед давала палочку #Dentalife. Со второй пачкой – уже не так интенсивно просит, больше играет с палочкой и растягивает удовольствие, а потом уже начинает точить. О наблюдениях: мягкого налета совсем не стало, даже с основных жевательных задних зубов, камень на клыках в размерах уменьшился и особо порадовало, что свежесть дыхания чуть улучшилась. Воду пить стала больше, результат работы жкт – более сухой. Рекомендую давать палочку под присмотром, ведь на запах корма приходят коты).
Буду ли покупать в дальнейшем такие палочки? Скорее да в качестве поощрения вкусняшкой, на постоянной основе – приедается собаке и нет эффекта удовольствия. По крайней мере, у Евы так)
Тестируем дальше!
У відгука 4 коментарів
Грищук Віолетта

Ева и Purina Dentalife

Все собачники знают, как тяжело следить за полостью рта у собак. И косточки, и деревянные палки для игры, и корешки, и кальций – не решают проблему образования зубного налета и камней. Соответственно, с возрастом такие неприятности усугубляются. Ну и запах, конечно, тоже.
Мы с Евой стали участниками тестирования Purina Dentalife – лакомства для ухода за полостью рта для собак от портала @naprobu. Еве 7 лет, все зубы на месте, белые и крепкие, на клыках есть небольшое образования камня. Порода – дворянка, от коренного слова «двор», где, собственно, она нас и выбрала на улице. Организаторам от платформы #naprobu и компании #Purina спасибо огромное за такую возможность попробовать полезности и одновременно вкусности для собак!
Purina® DentaLife® предназначен для взрослых собак средних пород 15-25 кг. В каждой пачке находится 5 сухих палочек ребристой формы с запахом, как обычный собачий сухой корм. Важно понимать, что это не замена полноценному приему пищи, а вкусняшка с функцией чистки зубов. Достаточно 1 палочки в день, при этом обязательно следить, чтоб была в мисочке свежая питьевая вода.
Палочки держать в зип-пакете, чтоб не набрали влаги и не стали тягучие, тогда отказывается кушать.
У відгука 0 коментарів
Грищук Віолетта

Апробация Желфикс для конфи в торт

Люблю экспериментировать с разными вкусами и методиками в приготовлении прослоек в торты. Сейчас на пике популярности прослойки с желе, только не из желатина, а применяют пектин или агар-агар. Учитывая, что пектин – основной компонент в # желфіксоеткер, его и использовала для приготовления #комфи в качестве прослойки торта. Купила малины пол килограмма с осеннего сорта. Бисквит с цитрусовыми цукатами был готов за сутки, чтоб удобно было разрезать. Рецепт комфи: 350 г малины перебить в блендере (хорошо бы процедить от косточек, но я этого не делала), массу начать тушить в сотейнике, отдельно смешать в мерном стакане 100 г сахара + 10 г желфикса, засыпать в кипящую малину и постоянно помешивать до закипания, 3-5 минут покипело и залить в форму для застывания. Я использую разъемную форму для паски, обмотанную пищевой пленкой, тогда удобно доставать. Оставила до теплого состояния и отправила в холодильник, через час достала и уже перемазывала коржи торта и готовое конфи разместила между слоями. Ни постороннего запаха, ни вкуса не чувствуется, не течет во время разреза. Спасибо проекту #naprobuua #naprobudroetker за то, что выбрали экспертом!
У відгука 2 коментарі
Грищук Віолетта

Сливовое варенье

Я не особо большой любитель варить варенье, лучше заморозит, ведь тогда сохраняются вкус, свежесть фруктов. Плюс обычно сахара 1:1 и три дня варить до загустения варенья. О какой полезности может идти речь? – ни о какой ? Но, как счастливый эксперт в тестировании «Желфикс» от #drOetker прикупила сливы для варенья. Отдаляла момент всего варева на выходные и все копила силы, ведь думала , что это все долго и нудно. Представьте мое удивление, когда весь процесс занял от силы 20 мин, с учетом мытья банок. Делала все по рецепту: со слив достала косточки и оставила дольками, не молола в блендере, нравится именно кусочками, а не кашицей. В мерном стакане отмеряла 350 г сахара и добавила пакет Желфикс 3:1, перемешала. С мерного стакана засыпала в сливы и поставила на медленный огонь, чтоб сливы успели дать сок. За это время вымыла три банки по 430 г, благо девчонки писали отзывы, так что объем конечной продукции был известен. Прошло минут 7-10 закипело варенье, покипело до 3-5 минут и начало уже густеть под ложкой. Сразу горячим разлила по банкам и закрыла винтовыми крышками. Остатки в кастрюльке попробовали – очень сладкое варенье, можно было бы и меньше сахара, но прикольно что по консистенции напоминает джем. Буду ли я покупать #Желфикс, если появится в продаже? – конечно ДА!!! Спасибо большое за рецепт апельсинового джема, хочу и его попробовать, можно даже зимой, когда апельсины вообще по смешной цене. Спасибо проекту #naprobuua #naprobudroetker за шикарную возможность попробовать #желфіксоеткер
У відгука 0 коментарів
Грищук Віолетта

Желфикс и Pikant fix от Dr.Oetker

Безумно рада, что получилось получить возможность тестировать новую продукцию от мной любимой фирмы Dr.Oetker. Этих товаров нет в продаже, потому вдвойне интереснее опробовать их. Отдельное спасибо за наклейки на банки готовой продукции, а то всегда пишу на наклейках в виде ценников. Собираюсь прикупить сливы и опробовать Желфикс 3:1.
У відгука 0 коментарів