Welerd
Welerd
Новачок
Відгуки Welerd
Коментарі Welerd
Отримано лайків
0 Like
Welerd
Сегодня у меня нетипичный для этого тестирования рецепт - самый настоящий низкокалорийный торт без сахара и муки но с какао, разрыхлителем и ванилином от Dr. Oetker. По виду и на вкус - это Пинчер или же Кучерявый Джо с свежемороженой вишней. Рецепт очень прост, вам понадобятся 1 яйцо, банан, пакетик ванильки, 2 ст. ложки овсянки, ст. ложка какао и пол чайной ложки разрыхлителя - для коржа. Натуральный 0% йогурт, столовая ложка какао и вишни - для крема. Смешиваем все ингредиенты для теста и переживаем все блендером до однородной консистенции, потом выливаем всё в форму (желательно такую, в которой можно выпекать в микроволновке) и ставим на минутки 4 при мощности 800. Достаем корж, остужаем, режем его на маленькие квадратики и укладываем первый слой, пересказывает йогуртом, потом выкладываем вишни, потом снова слой теста, йогурт, вишни. И так пока не закончатся ингредиенты. Всё блюдо 270 ккал.
У відгука 0 коментарів
Welerd
Здравствуйте, опубликовал отзыв почти 3 дня назад, а он так и не появился в отзывых. Что делать?
У відгука 2 коментарі
Welerd
Всем привет. Раньше думал что пудинг - довольно сложный и калорийный десерт , и что мороки с его приготовлением довольно много. Так бы и дальше обходил стороной эту вкуснятину, если б не это тестирование и продукция dr. Oetker. Рецепт определенно прост, всё что нужно - чуток времени, чуток молока и сахара ну и пакетированный пудинг. Никаких проблем и сложностей с приготовлением не возникло, смешал немного молока с пакетированным пудингом, остальное молоко довёл до кипения и позже влил тоненькой струйкой пудинговую смесь, при этом не переставал помешивать и еще немного все проварил до загустения, потом разлил по формам для кексов, подождал пока все остынет и поставил пудинг в холодильник. Застывало всё около 4 часов. На вкус просто вау! Просто, быстро, вкусно, а если еще и сахар заменить сахарозаменителем, а молоко брать 1.5 процентное, то еще и не калорийно . Перед дегустацией украсил все стружкой из горького шоколада но думаю в следующий раз можно залить все ванильным кремом или вареньем или же добавить фруктов.
У відгука 2 коментарі
Welerd
Всем привет, вот и мой набор пришёл. Жаль конечно что у меня набор без ромовой пропитки и без декора, но ничего, буду давать волю кулинарной фантазии и радовать вас фотографиями. И так, вот мой набор: 3 пакетика Ciocco Latte rom и 3 Ciocco Latte со вкусом лесного ореха, пакетик дрожжей, 2 пакетика ванильного сахара, пакетик разрыхлителя, ванильный крем, какао и пуддинг и два рецепта - шоколадный пирог и печенье с ванильным кремом. Ранее не один из этих продуктов этой не пробовал, так что вдвойне интересно всё протестировать. Взгляд сразу же пал на какао, решили протестировать два вкуса за раз. Скажу так, более густого и вкусного шоколада мы ещё не пробовали. Пахнет безумно вкусно, а на вкус вообще вау. С недели продолжаю тестирование, не знаю выйдет ли приготовить по рецептам но однозначно что то интересное испеку.
У відгука 1 коментар
Welerd
Сегодня делюсь своим рецептом-отзывом о приготовлении нежного смородинового зефира (не без участия желфикса естественно). Ингредиентов и времени на приготовление нужно не очень много. Сначала подготавливаем ягодное пюре, перетираем через сито, убираем косточки. Потом варим сироп и в эту массу я добавляем пол пачки желфикса 2:1. В итоге получается отличная смесь, которая держит форму. Для начала готовим яблочное пюре, я брал 100 гр, потом к нему пюре со смородины 50 гр. Все перетираем, добавляем сахар около 50 гр. Для сиропа чуток больше сахара, около 150. Еще понадобится 75 гр воды, 1 желток и 5 гр. агар-агара ну и сам желфикс 2:1, примерно пол пачки. Пюре, смешанное с сахаром и желфиксом, варим и потом остужаем, дальше взбиваем белок (до твердых пиков), добавляем пюре, воду с агаром и сахаром ставим на маленький огонь, уваривая до тягучего состояния. Потом к белкам и пюре тоненькой струйкой вливаем нашу воду с агаром. Масса должна быть довольно плотной. В конце отсаживаем зефирки на пергамент, с помощью кондитерского мешка с насадкой. Застывал зефир около 4-6 часов. Зефирки можно присыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой.
У відгука 0 коментарів