Katty Belg
Katty Belg
Знавець
Відгуки Katty Belg
Коментарі Katty Belg
Отримано лайків
4 Like
Katty Belg

Желфікс 1:1 Dr.Oetker

Следующий мой отзыв посвящен все так же желфиксу и джему "ягодный микс". Я его так назвала, потому что в его приготовлении участвовало много разных ягод. сюда вошли : смородина черная, игра, ешта (смородина+крыжовник), красная смородина, ежевика, и еще немного абрикоса и персика. Приготовление этого джема заняло немного больше времени, чем мятное и малиновое варенье. Потому что этот ягодный микс я сначала проварила минут 20 с сахаром, потом всю эту массу перетерла, т.к. в ягодах много косточек, а хотелось без них. И только потом снова довела до кипения и добавила желфикс 1:1. И здесь уже три минуты и готово. Очень довольна результатом. Спасибо, что познакомили меня с продукцией Dr.Oetker. Приготовление джема без желфикс заняло бы еще достаточно много времени. А так все просто и быстро)
У відгука 1 коментар
Katty Belg

Желфікс 2:1

Желфикс от Dr.Oetker просто находка для меня. Мне еще бабушка рассказывала, что чтобы малиновое варенье было действительно полезным, в частности при простуде, а не просто вкусным лакомством, его нужно варить не дольше 15 минут. Но я никогда так не делала, потому что обычно оно долго уваривается. На это уходит несколько дней по часу утром и вечером. У нас так было всегда заведено. Вчера я варила малиновое варенье предельно просто и быстро. Все сделала как на упаковке в инструкции. Это был желфикс 2:1. Результат не перестает меня удивлять. Это просто бомба. Теперь у нас есть полезное вкусное лекарство на зиму. Варенье получилось довольно густым, как джем. Замечательная консистенция. Мне очень понравилось.
У відгука 2 коментарі
Katty Belg

Желфикс Dr. Oetker - готуй та консервуй креативно!

Добрый день! Спешу поделиться отзывом. Не могу сказать, что я истенный ценитель обыкновенного варенья. Все варенья мне кажутся слишком сладкими, вкус выражен слабо. Обычно у меня уходит 2-3 дня по часу на уваривание, чтобы варенье не было жидким. Давно хотела приготовить варенье из мяты. Но его консистенция больше напоминает мед, скорее всего, поэтому не решалась. Как ни крути это просто мятно-сахарный сироп получается, если углубится. И вот вдруг пришло сообщение на электронку, что я попала в список участников экспертов в проекте naprobu.ua на тестирование продукции DrOetker. В ту же минуту я точно знала, что я приготовлю первым. И это мятно-лимонное варенье. Я использовала желфикс 1:1. Так просто и быстро еще никогда не проходил процесс приготовления, тем более варенья. Мята с лимоном немного прокипела, я все это процедила, добавила зеленого пищевого красителя, т.к. цвет варенья получается желтым, и затем пакетик желфикса, еще 3 минуты и готово. Я до последнего не верила в результат. Раньше никогда его не использовала. Получилось варенье изумрудного цвета с нотами мяты и лимона. Не могла дождаться когда остынет, что бы увидеть его консистенцию. Это чудо. В меру густой. Не растекается, но и не как желе. То, что мне нужно. Результатом не то, что довольна, а в восторге. Разлила варенье в маленькие баночки, что бы угостить побольше подруг. Фото готового варенья прилагаю.
У відгука 7 коментарів
Katty Belg

Dr.Oetker взбитый десерт

На каждый день рождения кого-то из моей семьи я обязательно готовлю торт. Обычно это бисквитные коржи и чаще всего сметанный крем, и иногда творожный. Меняются только фрукты и оформление. Последний раз домашние сливки взбились в масло и крем получился ….. совсем не получился Я нашла выход из положения конечно, но опыт такой остался. Я никогда не задумывалась, что продукция быстрого приготовления может быть настолько результативной. Обычно у меня это вызывало недоверие. Но с участием в этом проекте, naprobu.ua DrOetker, я поняла, что уже очень долго ошибалась в своих суждения. И так, я решила приготовить ягодный тарт. Пока пеклась основа из песочного теста, началась полная импровизация. На песочный корж я равномерно распределила шоколадную массу с целыми (разными видами) орехов, сверху покрыла это все через кондитерский мешок взбитым десертом DrOetker и все это украсила ягодами. В итоге получилось совсем не то, что планировалось, но мне кажется этот «тарт» будет не хуже. В заключение хочу сказать, что мне очень понравилось работать с взбитым десертом DrOetker. Очень нежный, воздушный, легкий, как пенка. На вкус похоже на мороженное. Не растекается, не плывет. Отлично держит форму. С ягодами сочетается отлично. Сладость в меру. Муж даже сказал, что не очень сладкий. Но за счет шоколада, сладости достаточно (он у меня сладкоежка). Мне т.к. не люблю слишком сладкое, вполне понравился. Уже писала, что не решалась пробовать подобные продукты, но DrOetker покорил мое сердце. Быстрота приготовления конечно стоит на первом месте. Его можно использовать и как отдельный десерт и в торты, и в эклеры, и думаю в корзиночки... Всем хорошего дня и новых идей!:)
У відгука 0 коментарів
Katty Belg

Желфікс Dr. Oetker

Всем доброго дня! Получила свою посылочку! Огромное спасибо. Такое разнообразие, глаза разбегаются. Жду с нетерпением, когда приду домой с работы и все хорошенько изучу. Хочется приготовить что-то особенное.... Первым будет мятное варенье. В проекте участвую первый раз. Продукцию Dr. Oetker использовала только дрожжи и разрыхлитель для теста. Отзывы только положительные. Будем пробовать что-то новенькое. Уже читала где-то в комментариях, отдельное слова Новой почте..... Не понимаю для чего нужна такая большая коробка. Продукция заняла 15% всего объема. Но сегодня не об этом. Всем хорошего настроения и вдохновения!
У відгука 0 коментарів