7 шагов к идеальному животу

7 шагов к идеальному животу

Плоский живот – мечта многих. Но достичь такого результата благодаря только упражнениям для пресса не всегда удается. Ведь на состояние этой части тела влияет много факторов. Поэтому надо подходить комплексно.

Предлагаем разобраться, что делать пошагово, чтобы радоваться своему изображению в зеркале и (что немаловажно) хорошо себя чувствовать.

1. Сказать «нет» сахару и соли

Возможно, вы удивитесь, но именно эти продукты наиболее способствуют отложению жира в местах, где от него очень трудно избавиться, – на талии, бедрах. Сахар способствует отложению жира, мало того, сохраняется в печени в виде гликогена про запас. Но если это «хранилище» переполнено, а сладкое мы продолжаем принимать, оно трансформируется в жир. Который, к сожалению, прежде всего откладывается на животе и бедрах.

Если же отказаться от сладостей выше ваших сил, хотя бы употребляйте их в первой половине дня, желательно до 12:00. К вечеру все переварится, энергию и хорошее настроение получите – и минимум рисков. Попробуйте.

А если ограничить употребление соли, то жидкость не будет задерживаться в организме, и это будет способствовать уменьшению симптомов отеков в теле, вздутия живота в частности. Кстати, и кожа лица очистится.

2. Пить много воды и зеленого чая

Кажется, пункт очень прост и все о нем знают, но он крайне важен. 2 литра воды в день – норма, которую советуют ученые.

А зеленый чай содержит необходимые антиоксиданты, помогающие в расщеплении жиров. Конечно, употреблять его без сахара.

Важно: чай не может заменить воду. Это отдельные позиции. Кофе и другие напитки тоже не считаются водой, это следует помнить.

3. Принимать правильные пробиотики

Этот пункт – один из важнейших. Ведь то, как выглядит ваш живот извне, во многом зависит от его внутреннего состояния. Точнее, состояния органов, которые там находятся. А если там периодические ураганы, беспокойство, вздутие и т. д. – это не только выглядит не очень эстетично извне, это явный признак того, что кишечник нуждается в помощи. Чаще всего эти симптомы указывают на недостаточное количество полезных бактерий в кишечнике, которые помогают переваривать пищу, особенно клетчатку. Если их не хватает, в кишечнике начинается процесс брожения, вызывая газообразование, вздутие и другие неприятные симптомы. Восстановить микрофлору можно, употребляя большое количество кисломолочных продуктов (эквивалент 10 стаканов кефира в день) или принимая полезные бактерии в составе препаратов. Например, приняв всего одну капсулу пробиотика «Симбиозис Альфлорекс», разработанного ирландскими учеными, можно очень помочь своему кишечнику, поддержав таким образом его микробиоту. В одной капсуле пробиотика содержится именно столько бактерий Bifidobacterium infantis 35624®, сколько необходимо для избавления от дискомфорта в животе, уменьшения вздутия и улучшения самочувствия уже через неделю использования. Кстати, именно этот штамм бактерий номер 1 в США, и его рекомендуют своим пациентам американские гастроэнтерологи. А сегодня он доступен и украинцам.

 

4. Питаться правильно и сбалансированно

Здесь не будем советовать специальных диет, интервального голодания и т. п. Просто надо помнить, что не стоит переедать и злоупотреблять фастфудом. И голодать не следует, так как организм, почувствовав голод, начнет паниковать и откладывать про запас.

Также помните, что всю еду надо хорошо пережевывать, чтобы ее легче было переваривать. И еще маленький секрет: добавляйте в блюда куркуму, она обладает жиросжигающими свойствами, безопасна, гипоаллергенна, еще и вкусная.

 

5.Не забывать о кардионагрузке

Даже если ежедневно качать пресс, без кардионагрузки эффекта не будет, к сожалению. В лучшем случае кубики будут, но покрытые слоем жира. Надо обязательно бегать или ходить (хотя бы 30–40 минут в день). Также хорошо помогает в сжигании жира на животе бокс. Замечено, что 20 минут в день интенсивного боксирования или других силовых упражнений (например, выпадов с гантелями и т. д.) дают очень хорошие результаты.

 

6. Крутить хулахуп

Во время занятий с хулахупом тренируются не только мышцы живота непосредственно, но и мышцы спины и боковые мышцы. Талия становится тоньше.

Достаточно крутить обруч ежедневно по 10–15 минут, и через пару недель уже будет виден результат.

 

7. Делать «вакуум», «планку» и «ножницы»

Нет, это не новая игра. Это самые эффективные упражнения для пресса. «Вакуум» делается натощак. Основное правило такое: упереться руками в колени и согнуться вперед, сделать вдох носом, надув живот как шарик. Далее задержать дыхание на 10–15 с, выдохнуть через рот. Повторить несколько раз.

В «планке» стоять (тело должно быть прямым, как планка) эффективно от 40 с в день, в идеале – минуту-две. Как правильно выполнять упражнение, несложно найти в Сети.

Ну а о «ножницах» знают, кажется, все еще со времен школьных уроков физкультуры.

Итак, подытожим.

Следует помнить, что на красоту тела прежде всего влияет правильное питание и работа кишечника, силовые упражнения и упражнения на пресс обязательно нужно дополнять кардионагрузкой. Результат дает весь комплекс этих шагов.

И еще маленькое примечание: смейтесь чаще! Это приятный и естественный способ укрепить мышцы пресса

27 Комментариев
Спасибо за статью, очень хорошие и правильные советы. Да, к "плоскому животу" надо подходить комплексно и обязательно с позитивным настроем ?
Плоский животик это мечта каждой девушки ?. Советы очень полезные и если к ним прислушаться можно достичь нужных результатов. Главное перебороть свою лень.
Статья очень поучительная, постараюсь всего придерживаться посмотрим на результат.
Хороша стаття. Дуже хороші і дієві поради в ній. Основне посміхатись і вести здоровий спосіб життя. І все буде добре.
Дієві поради?
Спасибо за отличную статью, беру на заметку:)
со всеми позициями согласна, если комплексно не подходить то результата не будет даже от самой строгой диеты!
Очень интересная статья. Узнала больше о том, откуда берутся проблемы с кишечником. И про куркуму☺️
Очень всё правильно написано. Плоский животик мечта каждой женщины. Особенно после родов. Вот только как себя заставить пить чай зелёный вместо кофе?
Нажаль, до відгуків не можна додати фото) я хотіла поділитися своїми секретами, всі вищезазначені пропозиції важливі. Але ще краще мати подругу або онлайн марафон до якого ви доєднаєтеся Разом краще! Я зараз худаю, бо повернутися у форму після пологів та ГВ ніяк не могла. Допомогли програми скачені на телефон (типу позбавитися живота, плаский живіт ) Вони дають навантаження, починаючи з 1-3 хвили і далі з розрахунком на місяць. Мамі важко виділити одразу годину, а три хвилини трохи (але не набагато) легше. Зараз місяць майже закінчився і я можу стояти вплинув більше 10 секунд) Дівчата, успіхів вам у схудненні
Зі шкільних років пам.ятаю, що секрет плоского животика Вікторії Бекхем(дуже подобається, я її шанувальниця) - 200 присідань на день.
Дякую за чудові поради))
Дякую за чудову статтю))) але щоб ще хтось палкою підганяв?бо страшна лінь(((
Ух ще одне нагадування що без комплексу нічого не буде. Але відмовитись зовсім від солодкого то вище моїх сил і бажання мати гарний животик???
За станом здоров'я вимушена була виключити цукор і мінімізувати вживання солі - животик реально став такий плаский, ще в школі мабуть такий колись був!) Шкода, що з животиком і грудь зникає. ? Класна стаття!
Хорошие советы, многие попробовала, исключены соль и сахар, пью много воды, ем здоровую пищу??
Согласна совсеми пунктами.Особенно про сахар и соль.Могу подтвердить что ограничение в сахаре и соли влияет на качество кожи на не только на лице но и бедрах и животе даже при отсутствии регулярных тренировок. Проверено на себе. Но с тренировками естественно результат быстрее.
Як заставити себе це все виконувати??? Мене вистачило лише на місяць(((
1594788814, при великому бажанні тільки контролюючи та заставляючи себе. Я така ж сама, як Ви - надовго не хватає:)
Прості та чудові поради, що сприятимуть гарному самопочуттю та ідеальному тілу, про яке мріє кожна сучасна жінка. Головне дисциплінувати себе?, але найчастіше ми це не робимо ?.
Цікава стаття. Після неї для себе відкрила , що зелений чай сприяє пласкому животику. Це круто, бо я обожнюю зелений чай !
Оо, це для мене) нажаль не можу похизуватись пласким животиком після пологів, але точно скажу, без фізичних навантажень просто зелений чай не допоможе)) це все потрібно комплексно і результат швидко буде видно.
цікава стаття.все зрозуміло,от ще би заставити себе виключити з раціону сіль...ну от не смакує їжа без солі...була на марафонах здорового харчування,двічі підряд по три тижні, після завершення марафонів все одно переходили на приготування із сіллю,бо так смачніше....
Згідна, що шлях до гарної фігури лежить не тільки через активний спосіб життя та фізичні навантаження, а в першу чергу через правильний підхід до здорового харчування. Тобто, комплексно все можна вирішити, підтягнути та посміхнутися собі красуні в дзеркало!
Цікава стаття
ВАКУУМ!!!!!!!!!!! ИМЕЕТ РЯД ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ!!!! Это очень хорошее упражнение чтоб сделать живот плоским,но нужно быть очень осторожным с ним. Не всем его можно делать,иначе вместо плоского живота,может быть куча проблем со здоровьем
Живот - проблема... При худом телосложении, есть живот, как избавиться? буду пробовать не кушать сахар
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться