Базовый уход за волосами

Базовый уход за волосами

Софи Лорен полагала, что прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь. Судя по тому, как потрясающе всегда выглядела эта женщина, и какую жизнь она организовала себе, она права на 100%. Но ведь одно дело – жить в теплой Италии с непокрытой головой, и совсем другое дело – зимовать в Украине в теплой шапке… 

Все по линеечке!

Рассказывать о том, как влияет холод улицы и сухой офисный воздух на наши волосы нет смысла. Каждая из нас это отлично знает по собственной голове, с которой иногда даже не хочется снимать шапку, потому что страшно представить, что окажется под ней. 

Да, зимний уход за волосами требует больше внимания и усилий, но зато и результат радует гораздо больше. Как же его достичь? В этот сезон волосам нужен поэтапный уход, поэтому все средства 2 в 1 лучше отложить до весны. 

Для базового ухода за волосами лучше всего приобрести полную серию косметики (шампунь, бальзам-ополаскиватель, маску, несмываемый кондиционер, масло). Кстати, разделение средств по уходу в соответствии с типом волос – не хитрый маркетинговый ход. Например, в разных группах – разное содержание очищающего элемента: в шампунях для ослабленных волос его меньше, чем в тех, что предназначены для жестких. 

Имеет смысл регулярно (например, каждый месяц) менять средства по уходу, поскольку постепенно волосы привыкают к определенному воздействию, и его эффект заметно снижается. Что касается состава, популярные сейчас шампуни без парабенов и сульфатов действительно хороши, но постоянно ими пользоваться не стоит, ведь именно обычные шампуни могут глубоко очистить волосы от остатков стайлинговых средств, от которых зимой невозможно отказаться, и обеспечить глянцевый блеск и шелковистость волос.

Очень важно пользоваться увлажняющими средствами: они помогут сохранить здоровье волос и кожи головы в условиях офисной «зимней засухи» и холодного сухого уличного воздуха.

Просто, но действенно:

1.    Зимний базовый уход за волосами включает еще несколько обязательных пунктов. 
2.    После мытья волос и перед началом их сушки и укладки обязательно нужно использовать специальную сыворотку или масло для кончиков волос, чтобы предупредить их сечение и пересушивание.
3.    При использовании других нагревающих приборов нельзя игнорировать средства термозащиты.
4.    Важна расческа. На ней не надо экономить! Расчески, гребни и щетки не относятся к расходным материалам, мы пользуемся ими долго, и качественная вещь окупит свою стоимость много раз, поскольку не травмирует волосы, хорошо их расчесывает, помогает при укладке, уменьшает электризацию.

20 Комментариев
Дуже корисні поради??
Незамінні процедури ,для збереження краси та здоров'я волосся
Дуже корисні поради??
Прості та дуже корисні поради)
Дякую за такі корисні поради для жінок)
Спасибо за нужные советы. Раньше сушила волосы феном почти после каждого мытья. И даже не знала что нужна термозащита. Получила солому на голове. Сейчас перешла на без амиачную краску, стала использовать масло для кончиков волос и спрей.Также поменяла шампунь. Ведь его надо подбирать по типу кожи головы, а не волос. Многие этого не знают. Как и я в свое время.
Саме користуюся лінією Нівеа. Інколи змінюю, бо приїдається, але, вск одно, повертаюся до лінії догляду за волоссям Нівеа:)
Цікава інформація, тим паче на носі зима)
Не задумувалася, що треба час від часу змінювати шампунь. Цей процес відбувається сам по собі
Хорошие советы! Возьму на заметку) спасибо!
Дійсно хороші поради, про деякі вперше чую. Дякую?
Спасибо за отличные советы!!
Поради дуже корисні) підібрати лінійку догляду, щоправда, важкувато)) бо я все ще шукаю найкращу.
Ухти, які корисні поради)
Дійсно важливо)
користуюсь термозахистом завжди при укладці інакше біда моєму волоссю
Еще важно знать как правильно мыть голову. Так как шампунь например предназначен для кожи головы, и не нужно наносить его на всю длинну. А бальзам наоборот должен увлажнить кончики. И да, пользоваться средствами термозащиты очень важно
Если хочешь что бы твои волосы были ухоженными ,а не мочалка на голове нужно каждый раз делать один и тот же обряд,уход за волосами это залог того что твои волосы будут красивыми и они будут тебе благодарны .
Дуже дякую за поради... Після пологів уже незнаю як списати своє волосся...
В вопросе волос я наверное знаю всё, с длинной больше 50 см с 15 лет до 30 я уже выучила все статьи и перепробовала на своих волосах все шампуни и сыворотки)))
Чтобы оставить комментарий необходимо Авторизироваться