Pro.krasu
Pro.krasu
Експерт
Відгуки Pro.krasu
Коментарі Pro.krasu
Отримано лайків
15 Like
Pro.krasu

3. Финальный отзыв о тестировании средств от Collistar с витамином С

Я очень ответственно подхожу к тестированию. Поэтому я отменила все, чем пользовалась и оставила из своего ухода только умывание и защиту от солнца. Для базового минимума вполне достаточно: умывание, сыворотка, крем и защита от солнца. И все было прекрасно, ухода было вполне достаточно. Коже хватало увлажнения и питания и в целом средствами очень приятно пользоваться, рука сама тянется.

Антиоксидантная защита нужна любой коже в любое время года. Доказано, что это помогает защищать клетки ДНК от окислительного стресса. То есть антиоксиданты защищают от распада коллаген и эластин, которые отвечают за прочность и эластичность кожи. Поэтому средства Collistar универсальны круглогодично. Но! Важное замечание: витамин С сам по себе не защищает от солнечной радиации, обязательно нужно в пару к нему использовать солнцезащитный крем с пометкой SPF. Тогда и защита от остальных внешних факторов (типа загрязнения воздуха) — усиливается.

Плюс заявляется, что средства подходят любому типу кожи. Могу сказать за себя. У меня комбинированная кожа с гиперкератозом на щеках (в т-зоне склонна к жирности, на щеках сухая, склонна к высыпаниям по контуру лица) - и вот у меня и постакне проходили быстрее, и имеющиеся высыпания были под контролем и проходили быстрее, и цвет лица выровнялся и на ощупь кожа стала бархатистая.

У меня получилось тестирование с бонусом. Я за это время прошла две процедуры кислотных пилингов у косметолога (их я отменить не могла))). И средства Collistar очень хорошо подошли для постпилингового ухода. Кожа быстрее приходит в себя, шелушений у меня было минимум, кожа напитанная и увлажненная, не стянутая, морозы и отопление ей тоже нипочём. Я очень довольна) В плане увлажнения и поддержания баланса никаких нареканий. Крем отлично справляется, так что смело рекомендую еще и в качестве постпилингового ухода. И пахнет крем просто фантастически, я уже писала свои впечатления от запаха - я в восторге. И это не отдушка, а смесь эфирных масел в составе. Но запах есть только при нанесении, потом быстро выветривается, так что кто не любит, можно не переживать.

И еще один плюс. Я раздала пробники своим подписчикам и подругам и не получила ни одного негативного отзыва. Буквально 100% тех, кто попробовал ответили, что средства им понравились и они рассмотрят покупку полноразмерных объемов в будущем. Я лично очень радуюсь, когда находятся достойные работающие банки, это же настоящий праздник. Так что смело рекомендую.

Большое спасибо бренду Collistar и порталу На пробу за такое замечательное тестирование. Я продолжаю использовать средства)

Пост в инстаграме в ближайшее время размещу)
У відгука 3 коментарі
Pro.krasu

2. маленький экскурс в косметическую химию

Я очень давно в теме витамина С и для моей кожи он просто находка. Сегодня хочу немного подробнее остановиться на формуле составов и разобрать некоторые вещи и как они работают. У меня высшее медико-инженерное образование и я бьюти-блогер, так что надеюсь вам будет полезно)

Как косметический компонент витамин С давно и хорошо изучен: доказано помогает коже, пострадавшей от УФ излучения, выравнивает тон, уменьшает глубину морщин, помогает при акне и других высыпаниях - уменьшает воспаления и имеет антибактериальные свойства, плюс осветляющее действие. Поддерживает уровень прочности коллагеновых волокон и плотности дермы. А еще витамин С показан коже с куперозом для укрепления сосудов.

В паре с витамином Е антиоксидантные свойства витамина С усиливаются в 4 раза, а в комплексе с солнцезащитными фильтрами они прекрасно работают для защиты кожи от вредного для кожи и клеток ДНК UV-излучения. В составе крема как раз есть витамин Е. Но напомню, что в составах ни сыворотки ни крема нет никаких фильтров непосредственно для защиты от солнца, поэтому их, эти фильтры, нужно в уход добавлять в виде специального солнцезащитного крема. Последний шаг у входе ДО макияжа.

Та форма витамина С, которая есть и в сыворотке и в креме - 3-0-Ethyl ascorbic acid - считается UV-бустером, то есть усиливает действие солнцезащитных фильтров. И также эта форма аскорбиновой кислоты содержит самую высокую концентрацию непосредственно витамина С (86%) и благодаря этому проникает в кожу лучше других форм, что очень хорошо для защиты ДНК клеток. И это стабильная водорастворимая форма.

Владельцем патента на эту форму является японский концерн Cosmol Co., Ltd., выдан в 2011 году. Поэтому не нужно говорить, что это разработка лаборатории Collistar (я думаю, это некорректное творчество маркетологов). В инструкции к крему написано просто, что эта форма выбрана для обеспечения большего увлажнения, и в это я охотно верю. А фраза о разработках относится к формулам и линейке в целом. Я очень симпатизирую бренду Collistar, но такой маркетинг доверие как раз и подрывает, если не вникнуть и не покопаться, но это мало кто делает.

Феруловая кислота в креме в качестве антиоксиданта и противовоспалительного и антибактериального компонента. Антиоксиданты как раз нужны для борьбы с избытком свободных радикалов, то есть таких разбушевавшихся молекул, которые своим непристойным поведением мешают клеткам спокойно функционировать и даже могут их разрушать. Антиоксиданты их усмиряют, делятся с ними электронами и таким образом бурная реакция становится уже не такой бурной))) И антиоксиданты всегда ходят комплектом: в креме это витамины С, Е и феруловая кислота.

Я наконец-то вычислила, что так приятно пахнет в креме - кто-то писал глинтвейн, а я все же считаю, что это бехеровка)) В составе есть масло листьев гвоздики, очень ароматное, но абсолютно не дает никакой реакции на коже и запах не держится долго, только пока наносишь крем. Еще там есть масла пачули, лаванды, цедры апельсина, экстракты бобов тонка, ванили, апельсина, бергамота и туберозы. Поэтому запах - настоящий праздник для обоняния)

Формула крема в целом не вызывает у меня никаких вопросов и работает крем тоже прекрасно: препятствует потере влаге в течение дня, кожа остается увлажненной и приятной на ощупь без декоративной косметики) достойная вещь!

Формула сыворотки минималистична - ничего лишнего) При этом отлично сбалансирована и не вызывает никаких негативных реакций. У нее запаха практически нет, в отличие от крема)

Альфа арбутин как компонент направлен на осветление пигментации и пятен постакне. У меня кожа очень долго приходит в себя после любого прыща, даже если его не выдавливать, хотя у меня нет никаких аллергий или чувствительности. С сывороткой я заметила, что заживление стало протекать быстрее. И кстати в Т-зоне меньше блеска и меньше забиваются поры.

Хочу еще сказать отдельно по расходу средств. Вот уже прошло полторы недели тестирования и сыворотки и крема еще оочень много, банки практически полные, почти как новенькие, даже на треть не израсходовала. Могу предположить, что если пользоваться по два раза в день, то хватит минимум месяца на 3, а то и дольше, что очень приятно. И цена совершенно оправдана для таких действенных рабочих продуктов. Высыпания убирает, осветляет, глубину морщин уменьшает, визуально выравнивает тон и на ощупь кожа бархатистая и напитанная, наполненная влагой.

Буду рада ответить на вопросы)
У відгука 6 коментарів
Pro.krasu

Первые впечатления (отзыв 1)

Увидев посылку, я не сразу поняла, почему коробка такая огромная и тяжелая, если там должен быть всего-то крем, сыворотка и пробнички)) НО когда я ее открыла, кроме косметики я нашла там три лимона и три апельсина) По условиям тестирования, я осмотрела посылку на почте, потому коробку уже не стала забирать, но упаковка меня порадовала и приятно впечатлила.

Упаковка баночек сделана из картона, поддающегося переработке, а сами средства в банках из стекла. Сыворотка в темном стекле, что хорошо для витамина С, а крем в увесистой прозрачной баночке, которую приятно брать в руки.

Крем был запаян сверху специальной фольгой, а под ней еще и пластиковая крышечка с держателем) Как по мне перебор и не очень эко, но для сохранности крема хорошо.

По первым впечатлениям я осталась довольна. Сыворотка не масляная, скорее водичка по консистенции, бесцветная, ничем не пахнет, впитывается довольно быстро и комфортно. Можно даже не ждать полного впитывания и сразу наносить крем.

Крем плотный, сливочный, но на коже приятно тает и впитывается тоже очень быстро. Если нанести побольше, то может оставлять белесые разводы, но и они через минутку впитываются без следа. Крем пахнет травяной алкогольной настойкой - бехеровкой, точно! И я в восторге от этого запаха! Не скатывается ни сам по себе ни поверх сыворотки, даже как будто выравнивает тон, как праймер, потому смело можно использовать как базу под макияж.

Хочу отдельно подчеркнуть, что ни сами по себе, ни вместе - витамин С, феруловая кислота и альфа-арбутин - НЕ ДАЮТ защиты от солнечного излучения и для полноценной защиты нужно обязательно поверх крема наносить еще отдельное средство с SPF фактором. Не тональный крем с пометкой, а именно отдельный солнцезащитный крем для лица. Только тогда защита полная и это доказано исследованиями. Иные маркетинговые заявления вводят потребителя в заблуждение. В составах сыворотки и крема солнцезащитных фильтров нет, поэтому я считаю обязательным этот момент оговорить. Но подробнее о составах в следующий раз.

Пока по ощущениям могу сказать вот что. У меня комбинированная кожа, жирная в т-зоне и сухая на щеках. Я не склонна к аллергии и у меня нет чувствительности, но к высыпаниям по контуру лица склонна. За неделю использования у меня не только не проявлялось нежелательных реакций, но наоборот, уменьшились высыпания, которые уже были, и в целом кожа стала выглядеть более ухоженной, матовой, увлажненной и напитанной, приятной на ощупь, как персик))) Я на время тестирования убрала весь свой остальной уход и оставила только сыворотку и крем (и SPF крем конечно же). И в целом, не считая умывания, это абсолютно достаточный минимум для ухода. Пока что я довольна, будем тестировать дальше)
У відгука 3 коментарі
Pro.krasu

Я уже получила посылку!!!

Девочки, это огонь!)

Упаковано отлично и очень празднично) бонусом в коробке было по три апельсина и лимона! Витамин С во все поля!)))

Я уже все попробовала: по первым впечатлениям очень довольна. Пока только на руках, но уже понятно, что крем поверх сыворотки как минимум не скатался.

Сыворотка ничем не пахнет, прозрачная водичка, не масляная, но впитывается примерно минутку. А крем шикарной текстуры, сливочный, плотненький, на зиму вообще супер. И пахнет как будто травяной настойкой или бальзамом, типа бехеровки или уникума) я уже влюблена)))

Буду тестировать и писать подробнее. Пока я в восторге)
У відгука 9 коментарів
Pro.krasu

Ура!)

Я с удивлением нашла себя в списке участников. Уже даже забыла, что подала заявку!) Но очень рада) более того, мне подписчица в Инстаграм написала, что она тоже регистрировалась, и не попала, а меня нашла и узнала))

Я с нетерпением жду начала тестирования) прям интрига))
У відгука 0 коментарів