Zentiva
Zentiva
Знавець
Відгуки Zentiva
Коментарі Zentiva
Отримано лайків
1 Like
Zentiva

Яблочный джем 3:1

Добралась я написать первый отзыв. Варенье и джемы я никогда в жизни не варила, поэтому ничего об этом не знаю. Взяла, как мне показалось, самый простой рецепт из блога, а точнее рецепт яблочного джема. Подготовила 1 кг яблок, 350 г сахара, 2 ст.л. готового лимонного сока, 1 ч.л. молотой корицы и пакетик желфикса Dr.Oetker 3:1. Сделала все по рецепту, сварила сироп, добавила туда лимонный сок, высыпала яблоки кубиками, корицу и желфикс с 2 ст.л. сахара. После закипания проварила ровно 5 мин. и разлила по баночкам. Оставшийся сироп, который не влез в банки, перелила в пластиковый судок. Сначала джем выглядел как яблоки, плавающие в жидком сиропе, но после остывания, произошло что-то невнроятное. Джем стал очень густым, светло-янтарного цвета и невероятного вкуса. Банки были перевернуты при остывани, так вот, когда я их перевернула обратно, джем так и не сполз на дно, а застыл под крышкой. На фото видно, во что превратился сиропчик в судке, густой, насыщенный, как желе. Думаю такая начинка для пирогов и штруделей будет прекрасно себя вести. Очень довольна желфиксом 3:1, для новичков просто находка, быстро, просто и с невероятным результатом!
У відгука 0 коментарів
Zentiva

Посылочка!

Вот и я получила свою посылку. Порадовало количество пакетиков с желфиксом, хватит на несколько экспериментов. Неожиданностью стали маринады, будем пробовать. Спасибо порталу naprobu и Dr. Oetker за такую возможность.
У відгука 0 коментарів
Zentiva

Неожиданный сюрприз!

Ура! Для меня участие стало неожиданностью, когда получила на почту письмо об отправленной посылке. Спсибо за доверие, это мое второе тестирование и опять с ТМ Dr. Oetker!
У відгука 2 коментарі
Zentiva
Начитавшись хвалебных отзывов о пудинге, пошла я бродить по местным супермаркетам в поисках сего чуда. Нашелся только клубничный. Приготовила его так, как написано на этикетке, все хорошо разошлось и загустело. Пудинг застыл сразу после остывания. И что я вам скажу, мне он не понравился. Вкус клубники химозный, и сам пудинг отдает кипяченым молоком. Это мое субъективное мнения, возможно кто-то любит вкус кпяченого молока, возможно как крем для пирога он будет хорошо сочетаться с остальными ингредиентами. И это касается только клубничного пудинга, возможно ванильный и шоколадный вкуснее. Как результат, клубничный пудинг я брать больше не буду, ванильный и шоколадный обязательно попробую в чистом виде и в виде крема для пирога.
У відгука 1 коментар
Zentiva
Всем привет, хочу поделиться еще одним рецептом десерта, который готовлю практически каждые выходные. Это шоколадные кексы с черной смородиной. Рецепт очень простой и быстрый в приготовлении. В нем используется разрыхлитель, ванильный сахар и какао от Dr. Oetker. Итак, нам понадобится: -1 большое яйцо (С0); -120 г сахара; -1 упаковка (8 г) ванильного сахара от Dr. Oetker; -180 г кефира или йогурта без добавок; -200 г пшеничной муки; -1 ч.л. (5 г) разрыхлителя Dr. Oetker; -2 ст.л. с горкой какао от Dr. Oetker; -70 г сливочного или растительного масла (с любым маслом получается вкусно); -200 г черной смородины (можно использовать замороженную). Яйцо слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить кефир и перемешать. Затем по порядку ввести муку, разрыхлитель и какао, я насыпаю все сразу и хорошо вымешиваю. Получается довольно густое тесто. Затем добавляем растопленное сливочное или растительное масло, перемешиваем, тесто становиться более жидкое. Затем добавляем смородину (замороженную размораживать не нужно) и перемешиваем. Заполняем формы на 1/2 тестом, тесто очень хорошо поднимается, объем кексов увеличивается в 2 раза. Выпекаем 30 мин. при 180 градусах, или до готовности, которую проверяем зубочисткой или спичкой. Кексы получаются с насыщенным шоколадным вкусом. Кто не любит смородину, их можно спечь и без ягод, вкусовые качества от этого ни чуть не пострадают.
У відгука 1 коментар