Khelchyk
Khelchyk
Новачок
Відгуки Khelchyk
Коментарі Khelchyk
Отримано лайків
8 Like
Khelchyk

"Збитий десерт" - палочка-выручалочка

Наверное у всех были ситуации, когда гости приходят без предупреждения или предупреждают за очень короткое время, или когда не хочется полдня стоять на кухне, чтобы порадовать свою семью чем-то вкусненьким) В таком случае можно приготовить "Збитий десерт" с фруктами от Dr.Oetker (это очень вкусно, напоминает пломбир) или испечь бисквитный рулет со сметанным кремом, фруктами и "Збитим десертом", рецепт один из самых легких)

Нам понадобятся такие ингредиенты:
* 5 яиц
* 125 г сахара
* 60 г муки
* 20 г крахмала
* щепотка соли
* 400 г сметаны
* 100-150 г сахара
* 1 пакетик загустителя для сливок от Dr.Oetker
* 1 пакетик Збитого десерту от Dr.Oetker
* 150 мл молока
* фрукты для украшения и во внутрь

1. Яйца комнатной температуры разделить на белки и желтки.
2. К белкам добавить щепотку соли и начать сбивать их сначала на небольшой скорости, а потом постепенно ее увеличивать. Когда образуется мягкая пена, понемногу всыпать сахар (половину от общего объема). Взбивать нужно до мягких пиков.
3. Взбить желтки с оставшейся половиной сахара на максимальной скорости до пышной светлой массы.
4. При помощи лопатки соединить желтки и белки.
5. Смешать муку с крахмалом. Просеять их в миску к белкам и желткам. Аккуратно перемешать тесто.
6. Застелить противень пергаментом и распределить по нему тесто.
7. Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 180*С в течение 10 минут.
8. Перетянуть бисквит на кухонное полотенце. Верх бисквита накрыть другим листом пергамента. Свернуть бисквит вместе с полотенцем в рулет и оставить до полного остывания.
9. Взбить сметану с сахаром (по вкусу) до растворения частичек сахара, добавить загуститель для сливок и снова все хорошо взбить.
10. Приготовить "Збитий десерт" по инструкции на задней стороне пакетика.
11. После остывания бисквита перемазать его сметанным кремом, во внутрь положить фрукты на свой вкус. Украсить "Збитим десертом" и фруктами. Приятного аппетита!:)

P.S. Хоть рецепт получился длинным, но готовить его легко, главное начать) И "Збитий десерт" придает особую нежность и сливочность этому рулетику) По количеству десерта: его получается больше, чем необходимо для украшения рулета. Поэтому в оставшуюся часть можно добавить фрукты и просто так наслаждаться вкусняшкой:))
У відгука 11 коментарів
Khelchyk

Джем - как отдельный вид искусства)

Я не люблю жидкое варенье, поэтому джем для меня - наилучший вариант заготовки на зиму. Его можно и в выпечку добавить, и просто ложкой поесть))
И как же круто, когда мне выпала возможность протестировать Жефикс от Dr.Oetker. Это нечто! Ранее я готовила джем при помощи уваривания и на это уходило много времени. С Желфиксом же достаточно несколько минут. Ты и свое время экономишь, и максимально сохраняешь витаминки в фруктах и ягодах) Это не может не радовать))
Итак, я решила сделать джем из красной смородины, используя Желфикс 2:1 (кто не знает - 2:1 - это соотношение фруктов и сахара, есть еще 1:1 и 3:1). Ягоды я вымыла, измельчила погружным блендером и перетерла через сито (просто не люблю косточки:)). Дальше следовала инструкции на упаковке.
Джем получился очень вкусным и ароматным, а цвет - бомбическим)) По структуре немного напоминает желе, но джем более воздушный. Количество сахара наверное бы немного уменьшила.
Однозначно буду готовить джем не один раз, ведь лето в разгаре и еще много фруктов и ягод ждут свою очередь))
У відгука 0 коментарів
Khelchyk

Счастью нет предела:)

Юххху, и я в списках) Обожаю Dr. Oetker, печь с их продукцией - одно удовольствие. С нетерпением жду посылочку и уже в предвкушении приготовленных вкусняшек. Круто, что сейчас сезон ягод и фруктов и можно творить по полной))) С удовольствием почитаю отзывы других участников и их рецепты. Всем удачи)
У відгука 1 коментар