Відгук

Gal4onok
Первая стирка. Как я уже говорила, неделя была насыщенная. Особенно суббота. Утром решили протестировать Beko WTV 8634 XC0. Причем, не ища легких путей и быстрых режимов, придумали «освежить» огромное покрывало! В предыдущую машинку оно не помещалось, а новая помощница с 8ю килограммами загрузки, обещала осилить такие объёмы. Мы даже взвесили его перед стиркой – 3 кг 100 грамм. Так как особого загрязнения кроме «времени» у одеяла не было, а был только большой размер, то режим выбирали из тех, что позволяло загрузить барабан на 8кг. И мы выбрали такой: «хлопок» + степень загрязнения 1 + 40 градусов воды + 1200 оборотов отжим + дополнительное полоскание. И, увидев на дисплее время ожидания 2:01, ушли заниматься своими делами. Тем более, что примерно через 2 часа нам нужно было уходить… Через час войдя на кухню я была неприятно удивлена – время ожидания выросло больше чем на час и ещё стирке длиться 2:09! А ещё через час мы поняли, что она снова подвинула «финиш»! Итого: начало стирки было в 10:55, а закончила она её в 14:38 (плюс время на открытие двери), т.е. почти 4 часа вместо 2х!! Подобного «сюрприза» от помощницы мы никак не ожидали, и везде опаздывая, даже не особо порадовались результату. А ведь было чему! Со скоростью отжима в 1200 оборотов наш «малюсенький» плед был изъят чистым, хорошо пахнущим и практически сухим!) Итог: есть у машинки странный функционал – перерасчет времени в большую сторону. И пока что эта фишка мне не понравилась. Будем тестировать дальше. П.С. Вечером полистала ещё раз инструкцию и вычитала следующее: «Время выполнения выбранной программы отображается на дисплее машины. Фактическое время стирки может несколько отличаться от значения на дисплее. Это нормально.» Т.е. как бы предупредили)) Но 2 часа разницы это конечно перебор на мой взгляд. А вы как считаете?)
У відгука 17 коментарів
lebed_sa
Считаю что перебор конечно, это ж нельза заранне что-то себе планировать получается, так как не знаешь точное время стирки :((( а что значит - и время на открытие, она еще и не сразу открывается? ну для меня это тоже было бы минусом - неопределенное время стирки(но в данном тестировании я не эксперт), но спасибо за отзыв .
Gal4onok
Да, время открытия дверцы не входит в общее. После завершения программы нужно подождать ещё 2-3 минуты (в прошлой машинке такого не было, поэтому обратила внимание). Но 2-3 минуты в сравнении с общим сдвигом конечно же ерунда))
Модератор Ольга
Gal4onok, неожиданно, конечно. Понаблюдайте, будет ли такое в других режимах? Очень интересно.
Tasha1973
Не мог повлиять скачек напряжения на электронику? Можно понять насколько минут, но два часа многовато.
Maria2416
Я стирала двухспальное одеяло, которое впритык поместилось в барабан.При этом стиралось оно отведённые 2:20. Нюансов абсолютно никаких. Я бы сказала, что время было рассчитано до секунды. Проверьте, может у вас было что-то с напряжением, но машинка таких "сюрпризов" не делает, по крайней мере за мой опыт-3 стирки
Alusia1234
И у меня за 3 стирки разницы по времени не было,конечно это минус и я бы расстроилась( Обязательно в ближайшее время займусь стиркой одеяла на этом же режиме,уж очень мне теперь интересно.
Gal4onok
Я конечно, еще раз проверю что-то подобное. Но это точно не из-за скачка. Муж в этом уверен :) И с подачей воды было всё в порядке. В общем будем продолжать проверки! )
Zybrovska
Мне только доставили машинку :) Но я первым делом после подключения и проверки буду испытывать ее на одеяле :) Ну вот просто не терпится мне его постирать. Как раз и проверю что там со временем.
mStern111
Ого! Кто бы мог подумать! Неприятная неожиданность насчет переноса времени финала стирки в бОльшую сторону. Для меня очень важно, чтобы предполагаемое время стирки совпадало с фактическим. Надеюсь, это будет компенсировано какими-то иными преимуществами вашей новой помощницы. P.S. Фотки классные.
InSel
Мдя, стирать 4 часа вместо ожидаемых 2х как-то многовато.... я привыкла, что в режиме ежедневной стирки моя машинка стирает ровно 55 минут (весь цикл с учётом открывания дверцы), и когда начали сбиваться программы и стирка затянулась на 1час 55 минут - я была в шоке.... Неприятненькое открытие... Спасибо за отзыв, а то я уже порадовалась сплошным плюсам из описания и твёрдо решилась на покупку подобной машинки, теперь уже сомневаюсь....
Tasha1973
Как ведёт себя машинка на других программах? Вы стирали ещё раз на этой или других программах, после первой стирки, которая длилась дольше заявленного производителем? Пытаюсь понять что это было.
Ann21
У меня было такое. Я решила постирать махровый халат. Я обычно стирая его на бвстрой стирке при 60 градусов. Машинка стирает обычно 61 минуту. Но вот была проблема, в том что она не могла распределить халат равномерно по всему барабану и поэтому крутила его часа 2 в пустую. Но время при этом просто стояло на месте. Так что я думаю и в вашем случаее это оно и есть. Делаю удачи в тестировании.
g777mi
Галчонок, скажите, а предыдущая Ваша тестируемая машинка Electrolux EWS 1064 SAU как долго прослужила? Помню, что у Вас с ней сразу возникли проблемы. Сейчас нет страха?
Gal4onok
g777mi, вы наверно говорите о том случаи, когда она протекла?) За всё время такое повторялось всего пару раз, но в те разы были очевидны причины (что-то из вещей попадало под стекло при закрытии дверцы, и было так сказать нарушение герметичности). В остальном всё отлично, жалоб не было. Разве что одеяло не помещалось :)
Gal4onok
Tasha1973, сегодня стирали детские вещи, со временем таких сюрпризов больше не было. А про результаты стирки напишу более подробно в следующем отзыве :)
Gal4onok
Ann21, спасибо :) Да, возможно что-то подобное было и в этом случаи, ведь покрывало заняло весь объем барабана, может долго полоскала от пены или ещё что-то в этом роде.
g777mi
Да, Ваша машинка протекла. И Вы сильно расстраивались, что она была уже встроена в мебель)
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися