olech_ka
olech_ka
Експерт
Відгуки olech_ka
Коментарі olech_ka
Отримано лайків
5 Like
olech_ka

Интересно попробовать

Во время беременности принимала витамины по отдельности- пила фолиеву кислоту, кальций, а также препараты для профилактики анемии. Как то никто не посоветовал такие витамины. Сейчас моей крошке 3 месяца, мы на ГВ, и хотелось бы быть уверенной, что она получает все самое необходимое с молоком. Да и восполнить свои резервы в организме, ведь сейчас не пью никаких препаратов. Буду очень рада поучаствовать в тестирование)))
У відгука 3 коментарі
Модератор Ольга
olech_ka, несомненно, комплекс, тем более в период ГВ, будет полезнее для организма Вашего и ребенка. Есть какие-то негативные моменты после родов? Выпадение волос, ломкость ногтей, стрессы?
Moni4ka
Я думаю, в ГВ даже полезнее комплекс, чем во время беременности. Во время беременности кроха возьмёт всё, что ему нужно, из Ваших запасов. А вот на ГВ вы питаетесь вдвоём тем, что попадает в мамин организм с едой.
olech_ka
Модератор Ольга, после родов ногти стали очень ломкими и слояться, и кожа очень сухая, прям чешется от сухости. Смазываю кожу маслом жожоба, но эффект быстро проходит
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
olech_ka

Позитив на "лицо"

Прошло 10 дней тестирования корма Purina One для кастрированных котов, и кроме явных "плюсов" ничего плохо не могу сказать. Во первых, так как у меня два кота и оба кастрированные, то проблемы с весом мы не избежали. При чем, один кот( старший Юлий, 5 лет) был худым почему то, а второй( младший Жора, 3 года) наоборот весил многовато - около 8 кг. Сейчас я наблюдаю за ними и отмечаю позитивную динамику: наш "толстячек" похудел, стал более активным, не поедает столько корма, как раньше. А "худышка" наоборот - немного набрал, хоть тоже не ест много корма. Это явно свидетельство улучшения обмена вещест в организме. Во вторых, в туалет они стали ходить по расписанию, количество мочи стало больше, она светлая. Раньше могли бегать по 5-6 раз в день и писать по чуть-чуть. И это не смотря на то, что периодами профилактически пили "кота Эрвина". Также улучшился стул - исчез неприятный запах, ходить " по большому" стали регулярно, и заметно, что с них выходит " шерсть".
Кормом кормили и мокрым, и сухими, но разделяли прийти пищи. Когда уходили на день на работу, то в кормушках оставался сухой корм, сейчас эти дни нахожусь дома, то кушают в основном паучи, и то, хочу отметить- спокойно наедаются, а не просят ещё.
У відгука 7 коментарів
Violet
Чем кормили до Purina One?
Nastyaa
Пухнастые такие))))
Bulavo4ka
Стул действительно стал без едкого запаха ,что не может не радовать!
olech_ka
Violet, старший кот( на фото рыжий) предпочитал "клуб 4 лапы", а младшему покупали Proplan, так как он мучился циститом
Moderator Alena
olech_ka, такие две мягкие подушечки :) Всегда вместе спят? Нормальный обмен веществ очень Важен для организма. Поэтому, мы очень рады, что корм Purina ONE помог Вашим котикам его наладить!
Yana Tokarenko
Спят сытые и довольные! :-)
Violet
olech_ka, мы тоже начинали кормить "клуб 4 лапы", сейчас стал без особого удовольствия есть
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
olech_ka

Цікаво

Було б дуже приємно та цікаво потрапити в це тестування. Користувалась кормом цієї марки лише один раз - не було в магазині того, яким харчуються котики, и продавець запропонувала нам купити замість звичайно PurinaOne Indoor. Коти не відмовились, як зазвичай можуть зробити)) Але потім щось забули і знову почали купувати їх звичайний корм. Сподіваюсь,що цього разу мої пупсики потраплять в тестування))
У відгука 6 коментарів
Доценко
Какой у вас тут Релакс))
Moderator Alena
olech_ka, які ласкаві котики) Хай їм пощастить у відборі!)
irapianyk
У меня котяшки не отказываются ни от чего. Любой корм, любая марка - все проглотят и добавку просить будут
Anzhelika_orlova23
А каким раньше кормили котиков?)
Лапомама
Какие классные и сразу два) удачи в отборе Вашим котикам
olech_ka
Anzhelika_orlova23, Раньше часто покупали корм "4 лапы", сейчас берем Proplan для стерильных котов. Сейчас во время карантина покупаем корм " Трейнер"
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
olech_ka

Вкуснотища для котиков)))

О, самое вкусное тестирование для пушистиков. У меня их аж 4))) И все коты))) Но " гурме" покупали только самому старшему, когда он в прошлом году болел. Бедняжка ничего не мог есть из-за насморка, только паштет. Благодаря ему и спасли! Было бы приятно попасть в список счастливчиков и протестировать другие виды продукции, ну и заодно побаловать гурманов)))
У відгука 2 коментарі
Модератор Ольга
olech_ka, ого, настоящее кошачье царство. Им набора хватит ненадолго ? Желаем удачи Вашим котикам в отборе!
olech_ka
спасибо))) но в тестирование будет( если повезет) участвовать один - наш самый старший котик, настоящий эксперт))
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися
olech_ka
Добрый день! В этот раз я решила приготовить мой любимый персиковый джем. Для этого использовала " Желфикс 2:1" от Dr.Oetker. Раньше, чтобы получить насыщенную и густую массу, которая загустеет, приходилось варить тот джем чуть ли на пару часов. Признаюсь, очень накладно и утомительно. В этот раз я готовила джем и просто не могла нарадоваться. Взяла все по рецепту : 1 кг персиков, сахар, лимонную кислоту и " Желфикс". Персики почистила и перебила блендером, сделав однородное пюре. В этот раз фрукты попались очень сочные, было очень много сока. Сначала даже испугалась, что не выйдет ничего((( Но потом, когда стала готовить, вздохнула. Смешав сахар, пюре и желфикс, проварила несколько минут. Сразу скажу, разницу почувствовала моментально: пюре стало густеть на глазах, появился эффект " заварного крема" - снизу густеет и надо помешивать постоянно, а сверху еще жидковатое. Проварив положенное время в рецепте, разложила по баночкам. Жалко, что получилось всего 2 баночки, но в принципе достаточно для первого раза. Джем оставила остывать на столе на ночь. На утро джем полностью загустел, приобрел приятный цвет, а аромат.... просто слюнки текут сразу начать кушать))) Теперь буду постоянно пользоваться " Желфиксом" - с ним делать заготовки на зиму одно удовольствие!
У відгука 2 коментарі
Модератор Ольга
olech_ka, и у нас слюнки потекли от такой вкуснотищи :) Вы закрыли не на зиму, а на пробу джем? Или почему баночки под капроновыми крышками?
olech_ka
Обычно такой джем не доживает до зимы))) уж больно сильно я его люблю, особенно нравиться делать для домашних блинчики. Поэтому и закрыла капроновыми крышками. Не исключаю, что закрою еще парочку банок на зиму, время еще есть))))
Щоб залишити коментар необхідно Авторизуватися