Kristina_k
Kristina_k
Експерт
Відгуки Kristina_k
Коментарі Kristina_k
Отримано лайків
39 Like
Kristina_k

Электрический духовой шкаф BBIS143N0B от Beko

5+
Я очень довольна духовым шкафом BBIS143N0B от Beko. Мне муж всегда говорил, что выпечка это не мое, но благодаря этому духовому шкафу он поменял свое мнение и теперь аромат свежей выпечки на нашей кухне практически всегда.
Как для меня этот духовой шкаф идеальный во всем.
- Большой объем на 72 литра
- 8 режимов работы, среди которых есть режим разморозки, а это как для меня спасение
- Хорошая видимость готовящегося блюда, это еще один плюс вам не придётся каждый раз открывать дверцу и заглядывать.
- Равномерно распределяется горячий воздух, благодаря этой функции выпечка пропекается равномерно со всех сторон
- Есть функция Steam Assist приготовление с парой, очень классная вещь, чтоб ваши булочки были пышными, мягкими и хрустящими.
- Есть таймер, после заданного времени таймер отключает вашу духовку.
- Блокировка панели, это очень удобно, когда в доме дети.
- Удобная система очистки духовки SteamShine. Так же у духовки двойное стекло, легко снимается, чтоб вымыть его от грязи, которая со временем скапливается внутри.
- Есть гриль, большой и маленький.

В приготовление пищи духовой шкаф справляется на все 100%. Обожаю картошку дольками (по селянски) так в этой духовке она получается идеально и очень вкусно, не каждая духовка справится и сделает вашу картошечку хрустящей снаружи и мягкой внутри. А выпечка в этой духовке получается у меня просто идеальной и вкусной. Чуть не забыла рассказать вам как за час из домашней утки, вышел шедевр, который покорил всех гостей к Новогоднему столу. Идеально равномерно зажаренная шкурочка, а мясо можно было есть губами. Разве не идеальная духовка? Ранее домашняя утка готовилась 2,5 часа минимум и такой мягкой не была, а тут за час. Плюс, какая экономия электрики или газа.

Я очень довольна этим духовым шкафом. Он идеально смотрится на кухне, стильный и удобный в управлении. Он имеет сенсорную панель, которая быстро реагирует на нажатия. Ручки переключения утапливаемые, что удобно, когда в доме дети. В комплекте есть два больших противня и решётка.

От себя искренне рекомендую электрический духовой шкаф BBIS143N0B от Beko!
У відгука 11 коментарів
Kristina_k

Электрическая индукционная варочная поверхность HII 64200 FMT от Beko

2+
Я очень довольна этой индукционной варочной панелью, хотя ранее готовила на газовой плите. Думала, что буду очень долго привыкать к ней, но нет, оказалась очень легкой в управлении и понятной. Готовить на ней одно удовольствие, все готовится очень быстро, а самое главное вкусно. На газовой плите вот как то вкус пищи был другой.

Для индукционной варочной панели нужна специальная посуда с толстым дном, на дне есть значок спирали. Поделюсь своим опытом: Мы уже давно покупаем посуду одной хорошей фирмы, которая нам нравится. И она подход для индукционной плиты. На днях с мужем купили кастрюлю другой фирмы из дешёвого сегмента (решили попробовать) и вот мои наблюдения: Варочная поверхность приняла ее, но закипание в ней намного дольше, чем в дорогой и хорошей фирме. Соответственно и энергии плита потратила больше. Вот теперь не знаю, стоит использовать эту кастрюлю, не навредит ли она плите со временем?

Плита выполнена из каленого стекла, панель плиты сенсорная, на нажатия реагирует быстро. Имеет 9 режимов температуры (нагрева). Есть кнопка блокировки панели (зажимаем значок "рука" и две полоски "пауза"). Эта функция удобна, когда в доме есть дети.
Чем очень довольна так это режимом Booster (нажимаем на панели значок "градусника", после чего загорится "Р"), он моментально закипячивает воду. Мне как маме это функция очень удобна, когда ребенку нужно быстро что-то приготовить всегда использую этот режим.
У плиты есть защита от выкипания, что очень удобно и безопасно.
Есть таймер (нажимаем значок часы и регулируем время -/+) и это отличная вещь, после заданного времени конфорка автоматически отключится.

Во время готовки ручки на кастрюле остаются холодными, что упрощает процесс.
У варочной панели есть удобная технология IndyFlex, объединение конфорок (для включения с левой стороны зажимаем два значка градусника), удобна для готовки в нестандартной посуде, например утятница.

После выключения на плите загорается большая буква Н - это означает что она еще горячая, и ее можно использовать для подогрева или экономить энергию доготавливая пищу.
После того как большая Н сменится на маленькую h это означает, что зона нагрева уже почти остыла.
В работе плита издает не громкий прерывистый звук (Zzzz zzzZ), я к нему привыкла и уже не замечаю.

Плита легкая в уходе, одним движением руки вытираем загрязнения, вам не нужно залазить тряпкой в неудобные места, их там просто нет.

Я очень довольна, что перешла на индукционную варочную панель. Это отличная экономия времени на приготовление пищи, все функции продуманы до мелочей. А как она стильно смотрится, ничего лишнего на ней нет, каждый раз любуюсь ней когда, захожу на кухню.

Уже рекомендую индукционную варочную поверхность HII 64200 FMT от Beko своим друзьям и близким. Она лучшее, что могло случиться перед Новым годом!
У відгука 17 коментарів
Kristina_k

Первое впечатление от индукционной варочной панели HII 64200 FMT и духового шкафа BBIS143N0B от Beko!

Наконец-то могу поделиться своими эмоциями о технике Beko. Скажу так, что это была наша с мужем мечта иметь в своей квартире такую технику. Так как в этом году мы наконец-то смогли купить квартиру и пока все еще живем в ремонте. Мы сразу понимали, что для такой техники должна быть мощная проводка, именно с нее мы и начали ремонт.
И вот наша мечта сбылась, нам посчастливилось стать обладателями техники Beko. Я, честно говоря, до сих пор смотрю на нее и не могу поверить, что она стоит такая красивая, стильная на нашей еще совсем неидеальной кухне. Для меня это первый опыт готовки на такой технике, до этого всегда была газовая плита.

И так что же нужно знать перед тем как покупаете такую технику. А это ВАЖНО!

- Ваша электрика должна выдержать такие мощности (консультация с вашим электриком) иначе может постоянно выбивать.
- Ваш дом (квартира) должен быть заземлен или установлено УЗО

К сожалению, в наших магазинах с техникой об этом консультанты не говорят.

Техника приезжает достаточно хорошо, устойчиво упакована при транспортировке не повредилась.
В комплектации варочной поверхности не хватает вилки, это нормально, так как вы можете ее купить самостоятельно, или подсоединить напрямую. Есть инструкция, в которой все доступно описано о пользование панели.

Духовой шкаф пришел ко мне без кабеля для подключения в розетку. В комплектации входит решётка и два противня + инструкция.

Установить технику можно как, вызвав сервисный центр Beko, где вам могут предоставить кабель к духовому шкафу или установить с вашим электриком, но купить кабель самостоятельно.
Внешний вид варочной поверхности и духового шкафа очень стильно и красиво выглядит. Все детали продуманы до мелочей.

ПЕРВОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ:
Здесь начинается самое интересное)))). По крайне мери для меня это был треш как для чайника, который впервые пользуется такой техникой. Описываю вам все, что бы у вас не было шока, если вы такой же паникер и всего боитесь как я.
Для первого включение духового шкафа вам нужно выставить правильное время. Затем вынимаем из духовки все противни и решётку. Перед первой готовкой вам нужно духовой шкаф прожарить. Включаем ее на полную мощность на 30 минут. Скажу так, что в инструкции написано, что может быть небольшой дым. Но что такой я не могла представить, благо муж был рядом и успокоил меня, что это норма и так должно быть. Иначе пожарные уже были бы у меня дома, ну вы ж понимаете, у страха глаза велики.
После этого наступило просто умиротворение и любование техникой. Готовить на ней одно удовольствие. Еще все функции не удалось испробовать, но выпечка в ней получается очень красивая и вкусная. У меня ни одна духовка так не выпекала как эта.

Минусов пока что не вижу. Работает идеально, особенно мне очень нравится на варочной поверхности режим Booster, который за секунды нагревает воду до кипения. В духовке отличная видимость блюда, лишний раз не нужно открывать дверцу, чтоб посмотреть. Выпечка равномерно пропекается (прикрепляю фото).

Постаралась рассказать вам все самое важное, как мне кажется. Обо всех возможностях и функциях расскажу чуть позже, когда сама все испробую.
У відгука 20 коментарів
Kristina_k

Привет!

Наконец-то начинаем тестировать технику. Вчера все установили и сегодня, начинаю знакомиться с техникой.
Как она красиво смотрится.
Впервые получилось попасть в тестирование такого масштаба и скажу за это время пока ее не установили, думала поседею от переживаний)))) Как же это все волнительно.
Скоро поделюсь с вами своими первыми впечатлениями от готовки!
У відгука 0 коментарів
Kristina_k

Бекутан второй отзыв.

В продолжение нашего предыдущего отзыва нам все-таки удалось проконсультироваться с нашим врачом, в чем могла быть такая реакция у ребенка на Бекутан. По словам врача, состав неплохой, но вот краситель непонятен и вполне возможно, что это из-за него. Сказала прекратить пока принимать, а через недельку попробовать снова.

Через неделю мы снова решили попробовать выпить Бекутан, но ребенок, сделав глоток, наотрез отказался его пить. Видимо апельсиновый вкус ему совсем не понравился. Предлагала ему каждый день и скрывала под его любимым йогуртом, но следовал отказ.
Поэтому приходилось допивать маме. По своим ощущениям скажу, что вкус мне тоже не понравился, когда делаешь пару глотков то еще ничего, но когда выпиваешь стакан, то во рту неприятная горечь от красителя. По ощущениям не могу сказать, что у меня что-то изменилось разве что бурление в животе.
К сожалению, я не могу рекомендовать эти витаминки так как полноценно протестировать нам их не удалось.
Могу только порекомендовать производителю, сделать разнообразия вкуса, доработать инструкцию по применению и написать что за краситель в составе.

У меня, как и у многих мам была большая надежда на эти витамины и что сыночек с удовольствием будет их пить. Но, увы! Все равно хочу сказать большое спасибо, что выбрали нас для тестирования Becutan.
У відгука 0 коментарів